Новости
17 апреля 2024 20:08

Skoda объявила официальный старт продаж казахстанских авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено компанией Allur Фото предоставлено компанией Allur

Чешский автомобильный бренд Skoda объявил о выходе на казахстанский рынок и начале продаж автомобилей.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чешский автомобильный бренд Skoda объявил о выходе на казахстанский рынок и начале продаж автомобилей.

Старт продаж начинается с внедорожника представительского класса Skoda Kodiaq FL. Автомобиль будет представлен в трех комплектациях: Ambition, Style и Sportline, каждая из которых имеет свое индивидуальное оснащение, тщательно подобранное под казахстанских клиентов.

Все автомобили оснащены двухлитровыми высокопроизводительными турбодвигателями и полным приводом. Стоимость на Skoda Kodiaq в Казахстане начинается от 18 690 000 тенге.

Во второй половине 2024 года в Казахстане появятся и другие модели чешского автобренда: среднеразмерный SUV Karoq, компактный Kamiq и также бестселлер Skoda Octavia четвертого поколения. Комплектации и цены будут анонсированы позже.

"Мы начинаем новую главу в истории Skoda. Сегодня наш бренд официально возвращается в Казахстан. Я очень рад быть частью нового начала", - заявил директор по продажам Skoda Auto в Азии Марек Ружичка.

Стоит отметить, что автобренд Skoda тесно связан с рынком Казахстана на протяжении нескольких десятилетий. Еще в феврале 2002 года был продан первый официальный Skoda Octavia. В общей сложности с того времени почти 24 тысячи автомобилей Skoda нашли своих счастливых владельцев в Казахстане.

По случаю официальных продаж Skoda в Казахстане, компания разрабатывает специальную сервисную акцию для всех автомобилей, проданных на территории Казахстана, которая будет анонсирована позже.

"На все модели будет распространяться гарантия производителя - 5 лет или 150 000 километров пробега. В дилерских центрах все владельцы казахстанских автомобилей Škoda смогут получить полный цикл обслуживания и приобрести оригинальные запчасти. Помимо этого, в продаже обязательно будут аксессуары", - заявил директор департамента послепродажного обслуживания Prague Auto Игорь Шевченко.

В октябре прошлого года сообщалось, что казахстанская автомобильная компания Allur подписала соглашение о промышленной кооперации с крупнейшим европейским концерном Volkswagen Group, согласно которому в стране будет организовано производство автомобилей бренда Skoda.

Позже в Астане состоялось подписание соглашения между компаниями Allur и Skoda Auto. Европейский автогигант намерен представить в Казахстане полномасштабное представительство - от мелкоузлового производства до дилерской сети. Skoda Auto включила Казахстан в глобальную производственную стратегию

"Также я хотел бы воспользоваться возможностью поблагодарить наших коллег и партнеров из Allur - крупнейшей автомобильной группы компаний в Казахстане - за их партнерский подход, усилия и подготовку старта запуска бренда Skodа в Казахстане", - резюмировал Марек Ружичка.

Партнерский материал