Новости
16 марта 2024 10:59

Алматинец лишился своего Lexus из-за неуплаты алиментов

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Lexauto Фото: Lexauto

У жителя Алматы изъяли кроссовер Lexus из-за неуплаченных алиментов, передает Tengri Auto, со ссылкой на Департамент юстиции Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

У жителя Алматы изъяли кроссовер Lexus из-за неуплаченных алиментов, передает Tengri Auto, со ссылкой на Департамент юстиции Алматы.

В феврале этого года в Департамент юстиции Алматы поступило исполнительное производство. Данное дело было начато на основании судебного приказа, выданное Ауэзовским районным судом города. С местного жителя обязали взыскать алименты на содержание его ребенка в размере 1/4 части со всех видов заработка.

"Должником алименты не выплачивались длительное время, начиная с 2021 года. Задолженность составила 2 744 808 тенге, но должник неоднократно игнорировал требования судебного исполнителя о погашении задолженности по алиментам. После этого нами принято процессуальное решение принять меры принудительного характера. Так как на текущих счетах должника денежные средства для погашения задолженности отсутствовали, мной было вынесено постановление о задержании транспортного средства должника во обеспечение исполнения требования документа", - сообщил руководитель отдела регулирования и контроля за деятельностью судебных исполнителей ДЮ Алматы Ануар Жексеков.

Почему у нарушителей есть преимущество? Спорную ситуацию разъяснили в полиции Алматы.

По его словам, совместно с сотрудниками полиции автомобиль должника Lexus RX 270, 2015 года выпуска, был задержан и водворен на специализированную штрафную стоянку.

"В данное время назначен специалист по оценке арестованного имущества. После получения отчета должнику будет дана возможность погасить задолженность. В крайнем случае его имущество будет реализовано через аукцион", - подытожил Жексеков.

Ранее мы рассказывали о том, что Антикоррупционная служба запустила "окрашенные деньги" в процессы освоения бюджетных средств в самых коррумпированных сферах, в том числе в сферу строительства дорог.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok.