Новости
01 марта 2024 16:04

У алматинца из-за алиментов арестовали два авто, привезенных из Дубая

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: hyundai Фото: hyundai

Казахстанец не смог оформить на себя автомобили, которые привез из Дубая, передает Tengri Auto со ссылкой на департамент юстиции Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец не смог оформить на себя автомобили, которые привез из Дубая, передает Tengri Auto со ссылкой на департамент юстиции Алматы.

Как рассказали в ведомстве, в 2014 году житель Алматы развелся со своей супругой. Тогда его обязали выплачивать бывшей жене алименты на содержание ребенка.

Деньги за регистрацию авто шли мимо бюджета в Казахстане.

"Суд вынес решение о взыскании одной четвертой части заработка и иного дохода. До пандемии коронавируса мужчина регулярно на ежемесячной основе оплачивал алименты. Однако после окончания карантина должник перестал выплачивать деньги, так как находился за рубежом", - сообщил заместитель руководителя департамента юстиции Алматы Берикбол Саменов.

Отмечается, что после этого судебный исполнитель объявил должника в розыск.

"В начале года мужчина приехал в Казахстан. Оказывается, все это время должник находился в ОАЭ и занимался продажей автомашины. В начале года он вернулся и пригнал два автомобиля для продажи: Hyundai Sonata (2022 года выпуска) и Hyundai Grandeur (2023 года выпуска). На момент растаможки и регистрации машины были арестованы по ранее наложенным судебным исполнителем ограничениям", - добавил Саменов.

Сообщается, что после этого мужчина добровольно погасил алименты в размере двух миллионов тенге. Затем он смог завершить процедуру регистрации автомашин.

В связи с изменениями в закон "О дорожном движении" с проблемами регистрации теперь столкнутся и водители мопедов.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok