Новости
29 марта 2024 14:18

Флагманский электрокроссовер Kia EV9 уже в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Kia EV9 Фото: Kia EV9

Официальный дистрибьютор Kia в Казахстане, Allur Motor Qazaqstan, в составе казахстанской автомобильной компании Allur объявляет, что 29 марта на рынке Казахстана начинаются продажи флагманского электрического кроссовера Kia EV9.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Официальный дистрибьютор Kia в Казахстане, Allur Motor Qazaqstan, в составе казахстанской автомобильной компании Allur объявляет, что 29 марта на рынке Казахстана начинаются продажи флагманского электрического кроссовера Kia EV9.

• EV9 задает новые стандарты комфорта и динамики в сочетании с внушительным потенциалом SUV, завоевав ряд престижных международных наград, среди которых World Car of the Year (Всемирный автомобиль года)
• С начала продаж Kia EV9 будет предлагаться в наиболее оснащенной версии GT-Line с 6-местным салоном
• Цена и другие подробности будут объявлены сегодня на онлайн-презентации Kia EV9

Полноразмерный электрический кроссовер с тремя рядами сидений EV9 - самая крупная модель, созданная на универсальной модульной платформе Kia для электромобилей E-GMP. Его длина составляет 5010 миллиметров, ширина - 1980 миллиметров, высота - 1780 миллиметров. Конструкторы мастерски реализовали основные компоновочные преимущества электромобиля: внушительная колесная база 3100 миллиметров и плоский пол, под которым установлена тяговая батарея, позволили добиться беспрецедентного простора в салоне. EV9 задает новые стандарты в отношении комфорта, динамики и передовых технологий в сочетании с потенциалом бескомпромиссного SUV.

Дизайн EV9 разрабатывался в соответствии с фирменной философией Kia "Единство противоположностей". Концепция этого полноразмерного кроссовера – уникальное сочетание элегантности электромобиля и брутальности SUV, современного городского стиля и единения с природой. Очертания кузова образованы резкими формами и линиями – многоугольниками и треугольниками. При этом дизайнеры и инженеры смогли обеспечить Kia EV9 эффективные аэродинамические качества, что крайне важно для электрических моделей. Благодаря ряду уникальных решений коэффициент аэродинамического сопротивления кроссовера Cd составляет всего 0,28.

Kia EV9 предлагает комфорт представительского класса для всех пассажиров. Сиденья первого ряда могут быть простым нажатием кнопки переведены в режим "релаксации", позволяющий водителю и пассажиру расслабиться и отдохнуть во время зарядки аккумулятора. В шестиместной версии кроссовер оснащается VIP-сиденьями на втором ряду, имеющими не только подогрев и вентиляцию, но и систему массажа. На EV9 GT-Line устанавливается аудиосистема Hi-End класса Meridian Premium Sound System с 14 динамиками и системой автоматической корректировки звукового поля Intelli Q.

Динамика электрического кроссовера способна подарить самые яркие эмоции от вождения. Разгон EV9 GT-Line до 100 километров в час занимает всего 5,3 секунды, что сопоставимо с динамикой спортивных моделей. Впечатляющий крутящий момент 700 Нм, доступный в любое время, позволяет водителю ощущать себя уверенно. Современная конструкция рулевого управления с мотором электроусилителя на рейке обеспечивает точную и прозрачную управляемость, а подвеска (передняя - McPherson, задняя - пятирычажная) - надежную устойчивость и превосходный ходовой комфорт.

При этом достаточный дорожный просвет, впечатляющий крутящий момент, наличие полного привода и системы выбора режимов движения по бездорожью Terrain Mode обеспечивают Kia EV9 качества бескомпромиссного SUV. Электрическая силовая установка позволяет в любом из режимов Terrain Mode ("Снег", "Грязь", "Песок") задавать - как в начале движения, так и в любой его момент - различные алгоритмы управления тягой электромоторов, обеспечивая наиболее оптимальные характеристики индивидуально для каждого из колес. Еще одно преимущество Kia EV9 - возможность буксировки прицепов массой до 2,5 тонны.

С момента начала продаж в Казахстане Kia EV9 будет предлагаться в наиболее мощной и оснащенной комплектации GT-Line, с шестиместной компоновкой салона с сиденьями повышенной комфортности. EV9 GT-Line оснащается высоковольтной литий-ионной тяговой батареей увеличенной емкости (99,9 кВт.ч, запас хода - до 497 километров) и двумя электродвигателями - по одному для каждой оси. Суммарная мощность силовой установки составляет 384 лошадиных силы.

Партнерский материал