Новости
26 февраля 2024 17:02

В Женеве стартовал международный автосалон: какими новинками порадует выставка

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Geneva international motor show Фото: Geneva international motor show

С 26 февраля по 3 марта в Женеве стартовал международный автосалон GIMS 2024, передает Tengri Auto со ссылкой на Speed Me.

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 26 февраля по 3 марта в Женеве стартовал международный автосалон GIMS 2024, передает Tengri Auto со ссылкой на Speed Me.

Продолжение

Возвращение Женевского автосалона в 2024 году после четырехлетнего перерыва стало действительно значимым событием. В честь столетия мероприятия автосалон представил себя в обновленной форме, без динамической части, как в Монако, но с предложением четырех различных тематических зон.

На мероприятии, к сожалению, не будут представлены гиганты типа Mercedes-Benz, BMW, Audi, VW, Toyota и Hyundai. Участие подтвердили Renault, Dacia, BYD и его подбренды Denza и Yangweng, а также Lucid, MG и новый бренд IM от концерна SAIC.

BYD

Фото: BYD

Крупнейший китайский производитель электромобилей сделал большую ставку на Европу. Модель Atto 3 - уже самый продаваемый компактный кроссовер в Европе. На выставке BYD представит также подключаемый гибрид Seal U DM.

Среди других новинок - модели подбрендов Yangweng и Denza. Это большой плагин-гибридный кроссовер Yangweng U8, электрический среднеразмерный внедорожник Denza N7, а также большой минивэн D9.

SAIC (MG+IM)

Фото: MG

Бывший британский, ныне китайский бренд MG успешно продается в Европе. На Женевском автосалоне-2023 компания представит новое поколение хэтчбека MG3. Новый полностью электрический родстер Cyberster - еще одна важная премьера от MG. Характеристики стильной модели с откидным верхом, включая мощность и запас хода, будут объявлены на выставке.

Кроме того, компания SAIC, в состав которой входит MG, представит в Швейцарии новый премиум-бренд IM - Intelligent Mobility. Обещают седан L6 с запасом хода до 800 километров и разгоном до сотни за три секунды.

Dacia

Фото: Dacia

Главная новость будущего - обновленный электрический миникар Dacia Spring. Стильный дизайн, улучшенный интерьер и отличные перспективы. В 2023 году "Спринг" стал восьмым по популярности электромобилем в Европе. Новый "Спринг" направлен еще выше.

Среди других новинок от Dacia - новый Duster и прототип гоночного автомобиля для ралли-рейда "Дакар" 2025 года.

Lucid

Фото: Lucid

Основанная бывшим техническим директором Tesla Питером Роулинсоном американская компания нацелена на премиум-сегмент.

На выставке в Женеве Lucid представит внедорожную модель Gravity и два варианта седана Air. Роулинс обещает начать ценовую войну в классе престижных электромобилей. В США цена на Air уже снижена до $70 000. В Германии автомобиль будет предлагаться по цене от 85 000 евро.

Pininfarina

Итальянский дизайнерский дом Pininfarina на Женевском автосалоне представит свой новый концепт. Однако никакой информации о нем пока нет.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok