Новости
11 марта 2024 16:48

Казахстанских водителей призвали быть менее доверчивыми

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Департамент полиции Алматы призвал автовладельцев быть более осторожными в связи с распространением нового вида мошенничества, передает Tengri Auto.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Департамент полиции Алматы призвал автовладельцев быть более осторожными в связи с распространением нового вида мошенничества, передает Tengri Auto.

В Алматы зафиксирована тревожная тенденция: участились случаи кражи автомобилей через перевозку на эвакуаторах. Мошенники, действуя под прикрытием легального бизнеса, берут предоплату за услуги эвакуации, забирают транспортное средство под предлогом доставки в указанное место, но далее не возвращают его владельцам.

Срок поджимает: Казахстанских водителей предупредили об уплате налогов.

По информации из департамента полиции, за последнее время удалось вернуть к своим владельцам пять украденных автомобилей. Однако, несмотря на это, остается ряд пропавших без вести транспортных средств, а также недовольных клиентов, оказавшихся жертвами мошенничества.

"Заведены уголовные дела по фактам краж и мошенничества с использованием эвакуаторов. Проводятся оперативные мероприятия с целью выявления и задержания преступников, а также восстановления прав собственников по похищенным автомобилям", - заявили в департаменте.

Местные власти призывают граждан быть более бдительными при выборе услуг по перевозке автомобилей и обращаться только к проверенным и надежным организациям. Кроме того, рекомендуется внимательно изучать условия договора и требовать официальных документов о проведенных операциях с транспортным средством.

Ранее жительница Алматы, ставшая жертвой данного вида мошенничества, поделилась своим опытом с Tengri Auto.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok