Новости
07 марта 2024 13:02

Портреты сильных автоледи. Выставка Äіel Tizginde открылась в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено компанией Allur Фото предоставлено компанией Allur

Уникальность и многообразие женщин, чья жизнь неразрывно связана с машинами, их путь и роль в обществе запечатлены в объективе фотографов. Портреты наших современниц представлены на выставке Äіel Tizginde.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уникальность и многообразие женщин, чья жизнь неразрывно связана с машинами, их путь и роль в обществе запечатлены в объективе фотографов. Портреты наших современниц представлены на выставке Äіel Tizginde.

Экспозиция, организованная автомобильной компанией Allur в сотрудничестве с известным фотографом Оспаном Али и креативным пространством QYR Space, приурочена к Международному женскому дню. В течение двух недель столичные фотографы принимали участие в воркшопе от именитых мастеров фотосъемки, стилистов, галеристов, деятелей креативной индустрии. А результатом стали созданные в естественной среде портреты казахстанок - водителей такси и автобусов, автомехаников, независимых автоледи.

"Данным проектом мы отмечаем важное влияние прекрасной половины человечества на мир автомобилей. Благодарю фотомастеров за их усилия и внимание к вкладу девушек в отрасль. Наши женщины успешны во всех сферах, и все они потрясающие, очаровательные, уникальные, каждая – профи в своем деле. Фотографам удалось передать характер, харизму и силу духа женщин, при этом подчеркнув неповторимость героинь. Уверена, что экспозиция произведет на жителей и гостей столицы неизгладимое впечатление. Приглашаю всех насладиться творчеством талантливых авторов и почерпнуть вдохновение из достижений наших соотечественниц", - выступила с приветствием на открытии выставки операционный директор розничной сети Allur Жанар Оспанова.

23 героини и столько же уникальных историй, которые приводят в восторг и вызывают гордость. Каждый фотопортрет заставляет остановиться и взглянуть на женщин с новой стороны. Это не просто выставка, а погружение в мир красоты, таланта и индивидуальности девушек за рулем.

Одна из героинь фотовыставки - Назель Нургалиева, второй пилот вертолета "Казавиаспаса", за штурвалом уже пять лет.

"В авиации, как и в любой другой сфере, женщина должна иметь свой характер, быть стрессоустойчивой, целеустремленной. Я уверена: стереотип, что женщина должна быть слабой, уже остался в прошлом. Выбирая между самолетом и вертолетом, я выбрала второе, и не жалею. Моя профессия живая, и мне нравится чувствовать ответственность за жизни людей. Многие наши вылеты связаны с чрезвычайными ситуациями - пожарами, наводнениями и другими экстремальными условиями. В такой работе, как у нас, слабым вообще не место. В любой нестандартной ситуации нужно действовать быстро, четко, грамотно", - рассказала Нургалиева.

Выставка продлится с 7 по 18 марта в дилерском центре Kia Allur, по адресу: пр. Туран, 53А.

Партнерский материал