Новости
10 апреля 2024 12:42

Шпионские снимки Hyundai Ioniq 6 N попали в интернет

Алия Тенизбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Motor Authority Фото: Motor Authority

Модельный ряд Hyundai N performance, похоже, будет расширен, и снова за счет электромобиля, передает Tengri Auto со ссылкой на Мotor Аuthority.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Модельный ряд Hyundai N performance, похоже, будет расширен, и снова за счет электромобиля, передает Tengri Auto со ссылкой на Мotor Аuthority.

Следом за запуском первого электромобиля от N-подразделения - Ioniq 5 N - Hyundai уже готовит к выпуску Ioniq 6 N. Недавно инженеры были замечены в Германии на тестировании седана Ioniq 6 с улучшенными характеристиками рядом с трассой "Нюрбургринг".

Фото: Motor Authority

Среди обновлений, заметных на прототипе, измененные колесные диски для более широкой колеи, мощный тормозной комплекс с передними роторами, почти заполняющими 20-дюймовые колеса, и нечто похожее на откидную створку на верхнем заднем антикрыле. Обычный Ioniq 6 в настоящее время выдает 320 лошадиных сил за счет двухмоторной системы полного привода. Однако версия N, вероятно, предложит значительно большую мощность.

Фото: Motor Authority

Например, Ioniq 5 N предоставляет 600 лошадиных сил, с возможностью временного увеличения до 641 лошадиной силы. Время разгона от 0 до 100 километров в час составляет 3,3 секунды. Ожидается, что Ioniq 6 N также будет иметь подобные показатели.

Фото: Motor Authority

Не исключено, что автомобиль также будет включать в себя программные функции от компании N, которые улучшат удовольствие от вождения, такие как N e-shift для имитации ощущения переключения передач, N Active Sound+ с несколькими вариантами звука и педаль N, повышающая управляемость.

Хотя Hyundai еще не объявила о планах по выпуску Ioniq 6 N, вероятно, его дебют состоится в 2025 году как модели 2026 года, если проект будет завершен. Ожидается, что обычный Ioniq 6 также получит обновление в середине жизненного цикла.

Фото: Motor Authority

Хотя Hyundai N продолжит выпускать автомобили с газовыми двигателями, они могут быть электрифицированы в разной степени. Альберт Бирманн, ветеран BMW M и бывший глава Hyundai N, заявил, что гибридные силовые агрегаты разрабатываются для различных моделей Hyundai Motor Group и некоторые из них могут быть использованы в автомобилях Hyundai N.

Ранее мы писали о том, что BMW провел испытания в ледяных условиях для своих прототипов.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok