Новости
09 марта 2024 14:37

"Забыл о первой семье". Алматинец лишился Toyota Camry из-за алиментов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинец лишился Toyota Camry из-за алиментов, передает Tengri Auto со ссылкой на городской Департамент юстиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинец лишился Toyota Camry из-за алиментов, передает Tengri Auto со ссылкой на городской Департамент юстиции.

Как сообщили в ведомстве, на исполнение у частного судебного исполнителя находился судебный приказ от 2011 года. Согласно решению суда, житель Алматы должен был выплачивать бывшей жене алименты в размере ¼ части заработка на содержание общего ребенка.

"С тех пор ответчик сам добровольно уплачивал алименты. Но это продолжалось только до 2020 года. Потом выяснилось, что мужчина второй раз женился и про первую жену забыл, перестав уплачивать алименты и участвовать в воспитании ребенка", - рассказал руководитель Департамента юстиции Алматы Балаим Кесебаева.

Отмечается, что в начале этого года бывшая супруга предъявила судоисполнителю судебный приказ и попросила взыскать с экс-мужа алименты за последнее три года.

"12 января судебным исполнителем вынесено постановление об определении задолженности за последнее три года на сумму 3 154 878 тенге. В феврале было установлено, что за ответчиком числится движимое имущество в виде автомашины марки Toyota Camry, 2007 года выпуска. Вышеуказанное имущество судоисполнителем было выдворено на штрафстоянку. После между родителями ребенка составлено медиативное соглашение о передаче автомобиля в счет погашения долга", - добавила она.

Отмечается, что отец ребенка также обязуется в дальнейшем ежемесячно уплачивать по 200 000 тенге на его содержание.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok.