Дороги KZ
12 апреля 2024 11:57

13 республиканских и международных трасс закрыли в Казахстане из-за паводков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: КазАвтоЖол Фото: КазАвтоЖол

В Акмолинской области в связи с подъемом уровня воды и переливом талых вод через проезжую часть автодороги введено ограничение движения для всех видов транспорта на двух трассах, передает Tengri Auto.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Акмолинской области в связи с подъемом уровня воды и переливом талых вод через проезжую часть автодороги введено ограничение движения для всех видов транспорта на двух трассах, передает Tengri Auto.

Как сообщает "КазАвтоЖол", дороги закрыты по направлению Кокшетау - Атбасар, 120-184 километры (участок села Максимовка).

Ограничение движения введено для всех видов автотранспорта на трассе Екатеринбург - Алматы, 856-917 километры (участок границы Северо-Казахстанской области – поселок Жаксы).

Введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на дороге Кандыагаш - Эмба - Шалкар – Иргиз, 3-92 километры.

Также закрыты участки дорог:

  • Доссор – Кульсары - Бейнеу – Сайотес – Шетпе - Жетыбай - Актау, 4-119 километры;
  • Мукур - Кульсары, 0-136 километры.

В Костанайской области введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на трассе "Подъезд к селу Мариновка" (0-9 километры).

Дорога закрыта по направлению Денисовка – Тавриченка – Аршалы – Комаровка, 42-96 километры.

В связи с подъемом уровня воды в реке Тобол для недопущения чрезвычайной ситуации введено ограничение движения для грузовых и общественных видов автотранспорта через мост на дороге Костанай - Жаксы - Карабутак - Костанай, 4-5 километры. В Мангистауской области в связи с переливом воды через проезжую часть на участке введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на дороге Доссор - Кульсары - Бейнеу - Сайотес - Шетпе - Жетыбай - Актау, 210-220 километры", - сообщили в "КазАвтоЖоле".

В Северо-Казахстанской области ввели ограничение на трассе Рощинское – Корнеевка – Волошинка, 0-47 километры.

Закрыта дорога Жезказган – Петропавловск, 869-875 километры. Введено ограничение движения для всех видов автотранспорта по направлению Екатеринбург – Алматы, 835-856 километры.

Проезд закрыт также на дороге Челябинск - Новосибирск, 525-530 километры.

Напомним, ранее мы писали, что девять участков трасс республиканского значения затопило в Казахстане.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok