Дороги KZ
03 апреля 2024 11:13

На четырех трассах республиканского значения действуют ограничения на движение транспорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

По данным "КазАвтоЖола", на 3 апреля ограничено движение на четырех трассах республиканского значения, передает Tengri Auto.

ПОДЕЛИТЬСЯ

По данным "КазАвтоЖола", на 3 апреля ограничено движение на четырех трассах республиканского значения, передает Tengri Auto.

В Костанайской области в связи с резким таянием снега, а также выпадением осадков в виде дождя и снега произошел перелив на автодороге Р-65 "Подъезд к селу Мариновка", 0-9-е километры, через реку Желкуар (суходол).

"Работниками филиала организовано круглосуточное наблюдение автодороги. Установлены необходимые предупреждающие дорожные знаки. Задействовано 2 единицы техники (1 погрузчик, 1 УАЗ) и 2 человека личного состава", - рассказали представители национального оператора по управлению автомобильными дорогами Казахстана.

Еще одну трассу затопило в Акмолинской области. 2 апреля на участке автодороги Макинск - Аксу - Торгай был зафиксирован перелив талых вод, скопившихся в резерве автомобильной дороги.

"Общая длина перелива - 9 метров, высота - 3 сантиметра. На данном участке имеется одноочковая пропускная труба. В настоящее время производятся мероприятия по отводу талых вод и установка дорожных знаков и сигнальных столбиков. Угроза разрушения автомобильной дороги и земляного полотна отсутствует. Ограничений движения нет. Задействовано 6 единиц техники и 11 человек. Укладка мешкотары - 300 мешков.

В целом по состоянию на 3 апреля 2024 года ограничение движения распространяется на четыре автодороги республиканского значения в четырех областях (Актюбинской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской) на протяженности 196 километров", - сообщили в "КазАвтоЖоле".

На данный момент на республиканских дорогах задействовано 283 единицы техники и 319 человек.

Ранее мы рассказывали о том, как пятеро мужчин и женщина УАЗ из грязи тащили.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok