Дороги KZ
29 марта 2024 16:48

Какие улицы Астаны обещают отремонтировать в этом году

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

На каких столичных улицах планируется ремонт дорожного покрытия, рассказали в управлении транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Астаны, передает Tengri Auto.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На каких столичных улицах планируется ремонт дорожного покрытия, рассказали в управлении транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Астаны, передает Tengri Auto.

После зимы в столице начали "всплывать" дефекты дорожного покрытия, вызвав недовольство жителей. В управлении транспорта это связали с теплой зимней погодой и перепадами температур, которые негативно повлияли на асфальтобетонное покрытие, вызывая его разрушение.

В этом году в столице планируется провести ремонт 51 улицы общей протяженностью 53,5 километра дорог. Среди них:

  • улица Сыганак, от улицы Айтматова до проспекта Кабанбай Батыра;
  • улица С. Сейфуллина, от улицы Кумисбекова до проспекта Сарыарка;
  • проспект Тауелсиздик, от Нажимеденова до улицы Байтурсынова, и другие.

Помимо этого, в текущем году планируется провести ямочный ремонт на 200 улицах города. По всем выявленным дефектам утвержден график ремонтных работ.

Сколько автомобилей повредила буря в Алматы.

Для удобства жителей и гостей столицы с 2018 года функционирует единый контакт-центр IKomek109, куда можно направлять обращения по неудовлетворительному состоянию дорожного полотна. Обращения принимаются через мобильное приложение iKOMEK109, официальный сайт акимата, Telegram-бот, мобильное приложение Smart Astana и по электронной почте.

Также отмечается, что часть дефектов будет устранена в рамках гарантийных обязательств подрядчиков, что должно способствовать повышению качества и безопасности дорожного движения в городе.

Ранее мы рассказывали о том, что подрядчиков заставят переделать дороги в Астане.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok