Электромобили
14 февраля 2024 16:04

Подарок для любимой. Топ-5 милых электромобилей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Драйв Фото: Драйв

В честь Международного дня влюбленных редакция Tengri Auto собрала пятерку самых милых электромобилей.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В честь Международного дня влюбленных редакция Tengri Auto собрала пятерку самых милых электромобилей.

Продолжение

Компактные электрокары в основном предназначены для небольших поездок по городскому ландшафту. Однако такие авто можно припарковать на небольшом участке, а при осторожном вождении некоторые маленькие электромобили преодолевают до 400 километров на одном заряде.

В этой подборке мы собрали пять отличных маленьких электричек с разным стилем, управляемостью и уровнем оснащения.

Fiat 500e

Электрический вариант знаменитого итальянского городского автомобиля, который сочетает в себе стиль, комфорт и экологичность. Fiat 500e имеет характерные округлые формы и игривый внешний вид, который делает его привлекательным для городской среды.

Одним из ключевых преимуществ Fiat 500e является его электрическая сила. С нулевыми выбросами и тихим ходом, этот автомобиль идеально подходит для городской езды и помогает уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

Важно отметить, что Fiat 500e предлагает также хорошую динамику и маневренность, что делает его идеальным выбором для городской эксплуатации.

Honda E

Одним из наиболее выдающихся аспектов Honda E является его уникальный внешний вид. С органичными формами, выразительными светодиодными фарами и минималистичным дизайном этот автомобиль привлекает внимание на дороге.

Интерьер Honda E также отличается высоким уровнем стиля и функциональности. В автомобиле присутствует современный цифровой кокпит с несколькими дисплеями, которые интуитивно управляются и предлагают широкий спектр функций, включая развлекательные и навигационные возможности.

Несмотря на все свои преимущества, стоит отметить, что Honda E может быть не самым экономичным вариантом среди электрических автомобилей своего класса и его цена может быть выше среднего.

Citroën Ami

Самый заметный аспект Citroën Ami - его миниатюрные размеры и ультракомпактный дизайн. Этот автомобиль представляет собой крайне маленький и легкий транспорт, который легко маневрирует по узким улицам и может легко парковаться даже в самых ограниченных пространствах.

Внешний вид электрокара в основном привлекает внимание своей необычной формой и яркими цветами кузова. С точки зрения производительности, Citroën предлагает достаточную электрическую мощность в основном только для городских поездок.

Peugeot e-208

Электрический хэтчбек от французского производителя оснащен электромотором мощностью до 136 лошадиных сил и батареей емкостью 50 киловатт/час, обеспечивающим дальность пробега около 340 километров по стандарту WLTP. e-208 может разгоняться до 100 километров в час за 8,1 секунды, что делает его достаточно динамичным в городской среде.

Внутренность автомобиля предлагает современный дизайн и высококачественные материалы, а также технологические новинки, включая цифровую приборную панель и экран мультимедийной системы. Поэтому Peugeot e-208 можно спокойно назвать удобным и экологически чистым средством передвижения для городской жизни.

Mini Electric

Электрический вариант культового хэтчбека Mini Cooper, который сохраняет характерный стиль и характер Mini, но с нулевыми выбросами и более экологичным приводом. Автомобиль оснащен электромотором мощностью 135 киловатт (184 лошадиных сил) и батареей емкостью 32,6 киловатт/час, обеспечивая дальность пробега около 230-270 километров по стандарту WLTP. Mini Electric обладает живым ускорением и отличной управляемостью, что делает его веселым водительским автомобилем для городских улиц.

Внутри Mini Electric остается стильной и качественной с уникальными акцентами и современными технологиями, включая информационно-развлекательную систему Mini Connected. Этот автомобиль представляет собой привлекательную опцию для тех, кто ищет электрическое транспортное средство с ярким характером и миниатюрным дизайном.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok