Электромобили
21 февраля 2024 20:12

Представлен дешевый электрический хот-хэтч мощностью в 321 "лошадь"

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Top Gear Фото: Top Gear

Быстрее, мощнее и с усовершенствованной подвеской - самая быстрая версия небольшого электромобиля Cupra, передает Tengri Auto со ссылкой на TopGear.com.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Быстрее, мощнее и с усовершенствованной подвеской - самая быстрая версия небольшого электромобиля Cupra, передает Tengri Auto со ссылкой на TopGear.com.

Cupra – достаточно новый бренд концерна Volkswagen Group, который отделили от испанского SEAT и решили активно развивать. На основе самого дешевого электрокара производителя – Volkswagen ID.3 – построили новый Cupra Born VZ.

Cupra Born VZ - самая быстрая и мощная версия небольшого электромобиля Cupra на сегодняшний день. Помимо значительного увеличения мощности, он также оснащен... одним совершенно новым сиденьем!

В компании заявили, что мощность электрического хэтчбека увеличена с 228 до 321 лошадиной силы, крутящий момент увеличен до впечатляющих 545 Нм, а максимальная скорость увеличена с 160 до 200 километров в час. Таким образом, VZ разгоняется до сотни за 5,7 секунды, что ставит его на солидную, респектабельную территорию хот-хэтчей.

Вполне разумно, что внизу были внесены изменения. Обновлены стабилизаторы поперечной устойчивости, обновлена конструкция амортизаторов и пружин спереди, а также новые амортизаторы и пружины сзади.

Эти изменения сопровождались спортивной настройкой рулевого управления и более мощными тормозами. Результат? Лучшая динамика вождения, по мнению Cupra.

Цены станут известны уже летом, когда европейские дилеры откроют предзаказы, но по словам компании новый хэтч будет дешевле большинства электромобилей такого класса.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok