Tengri Auto
31 марта 2024 12:49

Дерево упало на машину: акимат возместит казахстанцу ущерб

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Drive2 Фото: Drive2

В Уральске дерево рухнуло на припаркованную во дворе машину. Ее владелец обратился в суд, передает Tengri Auto со ссылкой на "Мой город".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске дерево рухнуло на припаркованную во дворе машину. Ее владелец обратился в суд, передает Tengri Auto со ссылкой на "Мой город".

Житель Западно-Казахстанской области потребовал возместить материальный ущерб.

"В суде представитель отдела жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Уральска вину не признал, мотивируя тем, что санитарная обрезка деревьев на землях общего пользования производится организациями по озеленению, обслуживающими данный земельный участок, по письменному согласованию с уполномоченным органом. Даже была назначена судебная товароведческая экспертиза", - говорится в материале.

По информации пресс-службы областного суда, иск автолюбителя был удовлетворен частично. В частности, отдел ЖКХ обязали возместить ущерб за помятый автомобиль, а в части морального вреда отказали. Решение суда вступило в законную силу.

Ранее мы писали о том, что делать, если на автомобиль упало дерево.

Напомним, что в 17:30 28 марта Алматы неожиданно накрыла буря, после которой начался ливень. Резкая смена погоды произошла около 17:30. Шквальный ветер поднял в воздух массу пыли и песка. Затем начался сильный ливень. Несколько районов города остались без света. ДЧС перевели на усиленный вариант несения службы.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok.