Новости
15 августа 2023 16:19

Chevrolet Onix закрепился в числе лидеров авторынка Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено Chevrolet Казахстан Фото предоставлено Chevrolet Казахстан

Chevrolet объявил о рекордных продажах новой модели Chevrolet Onix за первые месяцы после появления. По данным Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ), всего за первые семь месяцев 2023 года казахстанские дилеры реализовали 102 069 единиц легковых автомобилей и легкой коммерческой техники, что на 88,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Chevrolet объявил о рекордных продажах новой модели Chevrolet Onix за первые месяцы после появления. По данным Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ), всего за первые семь месяцев 2023 года казахстанские дилеры реализовали 102 069 единиц легковых автомобилей и легкой коммерческой техники, что на 88,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Очередной прорыв в продажах демонстрирует бренд Chevrolet: в конце мая компания запустила в продажу совершенно новую модель для казахстанского рынка - пятиместный седан Chevrolet Onix. Уже в первый месяц реализации модель заняла вторую строчку в рейтинге официальных продаж РК - сразу за бестселлером локального автомобильного рынка Chevrolet Cobalt. По итогам двух месяцев со старта продаж Chevrolet Onix закрепился в числе лидеров рынка благодаря выгодному ценовому предложению (автомобиль доступен от 7 190 000 тенге) и максимально оптимальному набору опций.

Автомобиль отличается современным дизайном и расширенным набором опций, разгоняется до 100 км/ч за 10,6 секунды. Заявленный производителем расход составляет от 5,9 литра на 100 километров в смешанном режиме и от 4,7 литра - за городом в зависимости от комплектации. Отметим, что модель была отмечена пятью звездами по стандарту Latin NCAP.

Основными преимуществами, по мнению казахстанских покупателей, относятся, в зависимости от комплектаций, следующие показатели:

  • Шестиступенчатая автоматическая трансмиссия в комплектации с АТ;
  • Полуавтоматическая система парковки - парковка с помощью ассистента на параллельных или перпендикулярных местах;
  • Камера заднего вида и парктроники;
  • Электрический люк - мало автомобилей в данном сегменте имеют подобную опцию;
  • Объемный багажник - багажник на 467 литров;
  • Мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto
  • "Теплые" опции - подогрев передних и задних сидений, обогрев заднего стекла, дворников и другое;
  • Габариты данной модели: длина - 4474 миллиметров, колесная база - 2600 миллиметров. Клиренс седана составляет 136 миллиметров.

Chevrolet Onix стремительно завоевывает любовь казахстанцев в том числе и потому, что бренд Chevrolet вносит свой вклад в развитие культуры и активно участвует в различных розыгрышах и конкурсах. Компания радует казахстанцев розыгрышами призов и автомобилей не только среди своих клиентов но и среди простых граждан страны, дополнительно организовывает открытые презентации и концерты.

Так, 30 июля на высокогорном катке "Медео" во время музыкального фестиваля Chevrolet разыграл новый Chevrolet Onix. Всего в данном розыгрыше приняли участие около 1 839 человек. Победительницей конкурса стала мама троих детей, 59-летняя Кенжекыз Мырзалиева.

"Позвонили моему сыну, так как билет на фестиваль покупал он. После он перезвонил мне и сообщил о выигрыше, конечно же, я не поверила! Первая мысль, была, что сын разыгрывает меня. Я до последнего не верила, что действительно можно выиграть, только сейчас, получив ключи от автомобиля и документы, я осознала, что это все правда и честно! Радует, что еще наше производство, много из наших родственников купили автомобиль бренда Chevrolet, и все довольны", - поделилась победительница.

А недавно новый Chevrolet Onix выиграл сотрудник завода Allur в Костанае. В 2023 году автомобильная компания Allur празднует 20 лет со дня основания. В юбилейный год компания подготовила для всех подразделений праздничные мероприятия. 1 июля для работников автомобильного завода в Костанае был организован open air и розыгрыш лотереи с ценными призами. Апогеем вечера стал розыгрыш автомобиля Chevrolet Onix с максимальной комплектацией.

Партнерский материал