Новости
14 февраля 2024 20:35

Creta на максималках: в Казахстане замечен новый Hyundai Mufasa

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Motor.ru Фото: Motor.ru

В Алматы был замечен новый Hyundai Mufasa. Редактор Tengri Auto обратился за комментарием в Astana Motors.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы был замечен новый Hyundai Mufasa. Редактор Tengri Auto обратился за комментарием в Astana Motors.

Компактный кроссовер впервые официально был показан в прошлом году на стенде Hyundai в Шанхае и получил свое название в честь персонажа мультфильма "Король лев". Mufasa представлен в трех комплектациях: GLS, DLX и LUX. При этом техника во всех версиях одна: 2,0-литровый атмосферный мотор мощностью 160 л.с. и 6-ступенчатый «автомат».

Фото: Motor.ru

Несмотря на то, что Mufasa находится в той же ценовой нише, что и Creta, и построен на платформе нынешнего Tucson, по габаритам кроссовер значительно крупнее: 4475 х 1850 х 1665 мм при длине колесной базы 2680 мм.

Внешне автомобиль выглядит достаточно агрессивно благодаря обновленному дизайну с вертикальными фарами, замкнутой полосой задних фонарей и крупной зубастой решеткой радиатора. Интерьер и оснащение также выглядят очень свежо. Полностью светодиодная светотехника, два экрана с диагональю 12,3 дюйма, 24 системы помощи водителю, "яхтенный" руль и кожаная обивка сидений.

Официально в Казахстане кроссовер еще не представлен.

"Данной модели в настоящее время нет в модельной линейке нашего официального дистрибутора", - ответил представитель Astana Motors.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok