Новости
16 января 2024 19:17

Lexus показал очень редкий вариант кроссовера RZ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Lexus Фото © Lexus

Компания Lexus представила эксклюзивную версию кроссовера RZ Special Edition, передает Tengri Auto со ссылкой на Motor.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Lexus представила эксклюзивную версию кроссовера RZ Special Edition, передает Tengri Auto со ссылкой на Motor.ru.

Lexus RZ дебютировал полтора года в полноприводной модификации RZ 450e, а под занавес 2023 года на рынок вышла его упрощенная версия - одномоторный переднеприводный вариант RZ 300e. Но для тех, кто ищет не дешевый, а, наоборот, более дорогой и эксклюзивный электрический кроссовер, на Токийском автосалоне марка представила лимитированную версию RZ 450e Special Edition F Sport Performance аккурат по мотивам прошлогоднего концепт-кара. Электрокар отличается эффектным обвесом.

Lexus RZ получил карбоновый капот, новые бамперы с углепластиковыми вставками, накладки на колесные арки с аэродинамическими винглетами, а также развитые спойлеры и карбоновую крышу. Экстерьер дополнен ярко-синими акцентами и матово-черными 21-дюймовыми колесами Enkei.

В салоне появилась отделка замшей. Обшивка получила контрастную черно-синюю прострочку, приборная панель украшена синими вставками, а на порогах и педалях появились накладки F Sport Performance.

А вот технических изменений Special Edition F Sport Performance не получил. Это такой же 313-сильный полноприводный двухмоторный кроссовер, как и прочие модификации RZ 450e. Тираж Lexus RZ 450e Special Edition F Sport Performance составит всего 100 экземпляров, причем доступны они будут исключительны в Японии. Более того, право покупки эксклюзивного кроссовера будет разыграно в специальной лотерее.

Фото © Lexus

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере