Новости
03 января 2024 15:49

Tesla впервые за 8 лет уступила лидерство на рынке электромобилей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Компания Tesla уступила лидерство как крупнейший производитель электромобилей в мире китайской компании BYD, передает Tengri Auto со ссылкой на Daily Mail.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Tesla уступила лидерство как крупнейший производитель электромобилей в мире китайской компании BYD, передает Tengri Auto со ссылкой на Daily Mail.

Компания американского предпринимателя Илона Маска заявила, что за последние три месяца 2023 года она поставила 484 000 автомобилей. Это больше, чем ожидали аналитики.

Но это меньше, чем 526 000 автомобилей с аккумуляторами, переданных BYD - сокращение от Build Your Dreams - за тот же период, о чем китайская компания сообщила ранее.

Большинство американцев никогда не слышало о BYD, не говоря уже о том, чтобы увидеть один из их автомобилей, которые, как правило, дешевле, чем Tesla, на дорогах. Автомобили BYD не продаются в США, несмотря на то, что компанию поддерживает американский инвестиционный миллиардер Уоррен Баффетт и она планирует выйти на другие зарубежные рынки.

Запрета на деятельность BYD в США нет, как и на деятельность других китайских компаний, таких как производитель смартфонов Huawei. Но тарифы, выгодные американским автопроизводителям, означают, что BYD не стоит продавать автомобили в США.

Компания уже экспортирует около 150 000 автомобилей в год, в том числе в Сингапур, где она является самым продаваемым брендом EV, а также в Таиланд, Бразилию и Мексику. BYD также продает автомобили в Великобритании и Германии и планирует более активное продвижение в Европу в 2024 году.

Ранее самым продаваемым автомобилем в мире впервые стал электромобиль.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере