Новости
15 января 2024 12:53

Toyota Camry нового поколения: каким будет "европеец"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Toyota Фото © Toyota

Toyota представила Camry нового поколения для европейского рынка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Motor.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Toyota представила Camry нового поколения для европейского рынка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Motor.ru.

Японский автопроизводитель раскрыл всю информацию о бизнес-седане в европейской спецификации. Как отмечает издание, на этот раз обошлось без сюрпризов, так как по обе стороны океана предложат Camry с одинаковой внешностью. В Европе Toyota предложила, по сути, тот же автомобиль, что и в США, разница только в штрихах.

Фары лишились характерных оранжевых вставок, еще в Старом свете добавились противотуманки. Вариант с сотовидной решеткой радиатора, круглыми патрубками выхлопной системы и ярким спортивным оформлением салона в Евросоюзе не предложат: только обычные бамперы и консервативная черная отделка.

Фото © Toyota

Силовая установка типа HEV состоит из 2,5-литрового двигателя, двух электромоторов и электромеханического вариатора. Полный привод европейским седанам не положен. Отдача почти такая же, как в США: пиковая 231 лошадиная сила. По сравнению с предшественником время разгона 0-100 сократилось на 0,4 секунды - до 7,9 секунды. Данные по расходу топлива обнародуют весной.

Фото © Toyota

Базовый седан для Европы получит упрощенную виртуальную "приборку" с семидюймовым экраном, но доплачивать за 12,3-дюймовый тачскрин, беспроводную зарядку для гаджетов, адаптивный круиз-контроль, системы контроля полосы и автоматического торможения не придется. Доступной Toyota Camry не будет: четырехдверка уходящего поколения стоит в Испании от 44 тысяч евро (свыше 22 миллионов тенге), и новинка точно не подешевеет.

Фото © Toyota

В Европе продажи Toyota Camry оставляют желать лучшего, и с учетом ценообразования это не удивляет. Ожидается, что в США новый седан в базовой версии будет стоить в полтора раза дешевле - в пределах 30 тысяч долларов (около 14 миллионов тенге). А китайский прайс-лист вовсе удивил: после смены поколений седан подешевел, а гибрид стоит от 181 800 юаней (около 12 миллионов тенге).

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере