Новости
15 февраля 2024 14:32

Автомобиль казахстанца исчез со штрафстоянки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

В Усть-Каменогорске с государственной штрафстоянки исчезла машина, передает корреспондент Tengri Auto.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Усть-Каменогорске с государственной штрафстоянки исчезла машина, передает корреспондент Tengri Auto.

Житель Зайсана Восточно-Казахстанской области Еркин Тойбазаров 10 месяцев обивает пороги, пытаясь найти свою машину, которую забрали на штрафстоянку в апреле 2023 года.

"Оказалось, что за мной числятся штрафы. Я предлагал заплатить на месте, но мне сказали, что машину все равно заберут и поставят на штрафстоянку. В течение трех дней я все уплатил, но машину свою до сих пор так и не увидел", - рассказывает Еркин Тойбазаров.

Мужчине пришлось обращаться в МВД, поскольку, по его словам, на местном уровне проблема не решалась.

"27 декабря 2023 года я поехал в Астану. Только после этого здесь зашевелились. 18 января мне сообщили, что могу приехать и забрать машину. Я приехал, а машины нет. Я не понимаю, куда она могла деться, это ведь государственная стоянка, оснащенная множеством камер, она охраняется, но такое ощущение, что от меня. Теперь я туда и попасть не могу", - говорит Еркин Тойбазаров.


Фото Tengrinews.kz

Выяснилось, что стоянка находится в ведомстве ЖКХ Усть-Каменогорска, а вот охраной там занимается частное предприятие - ТОО "Сагыр-Күзет". Там признают, что машина действительно пропала.

"Машина пропала у нас с охраняемой территории. Мы сейчас обратились в компетентные органы. В полиции занимаются этим вопросом. Они ведут поиски, разбираются, как могла машина пропасть. У нас первый раз такое", - сообщил заместитель директора охраны ТОО "Сагыр-Күзет" Мерхат Магауянов.

По его словам, фирма приступила к охране штрафстоянки в марте 2023 года, за месяц до произошедшего инцидента.

В департаменте полиции ВКО подтвердили факт пропажи машины, сообщив о начатом расследовании.

"Ульбинским отделом полиции по данному факту начато досудебное расследование. Все обстоятельства будут установлены в ходе следствия", - прокомментировала пресс-секретарь департамента полиции Восточно-Казахстанской области Татьяна Карпова.

Владелец пропавшей машины Еркин Тойбазаров намерен идти до конца. Кроме МВД, департамента полиции, он обратился в региональную Антикоррупционную службу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере