Новости
22 января 2024 14:21

Детище Mercedes-Benz и Geely. В Китае стартовал предзаказ на новый Smart

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ithome.com Фото: ithome.com

В Китае начался прием предварительных заказов на обновленную версию Smart #3 в честь юбилейного выпуска, передает Tengri Auto со ссылкой на ixbt.com.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Китае начался прием предварительных заказов на обновленную версию Smart #3 в честь юбилейного выпуска, передает Tengri Auto со ссылкой на ixbt.com.

В рамках 25-летия детище Mercedes-Benz и Geely представило специальную модель - Smart #3 25th Anniversary Starry Sky Commemorative Edition. Автомобиль будет доступен по цене 34 700 долларов, причем в Европе он продается гораздо дороже - 51 200 долларов.

Автомобиль базируется на текущей модели Smart #3 Premium Edition, однако обладает уникальным дизайном. Эта версия получила эксклюзивные красные элементы в экстерьере, включая переднюю решетку радиатора, корпусы наружных зеркал, задний спойлер и задний бампер. Отличительные черты также включают яркий черный логотип, спортивный передний капот и переднюю юбку. Боковые обвесы, задний диффузор и 19-дюймовые колесные диски юбилейной версии украшены логотипами 25th Anniversary Edition.

Интерьер автомобиля выполнен в цвете "Белая туманность" и оформлен перфорированной кожей. Передние сиденья оборудованы системами обогрева и вентиляции, руль также обеспечен подогревом, а потолок украшен звездным небом.

В оснащение входят Qualcomm Snapdragon 8155, запуск системы занимает 0,33 секунды.

Автомобиль получил задний двигатель мощностью в 271 лошадиную силу и запас хода в 580 километров, он может разогнаться до 100 километров в час за 5,4 секунды. Быстрая зарядка занимает 30 минут (10-80 процентов заряда батареи), а медленная зарядка - 7,5 часа.

Фото: ithome.com

Напомним, Smart ранее принадлежал Mercedes и Swatch, а с 2019 года является совместным предприятием Mercedes-Benz и Geely. После обновления бренда (теперь это полностью электрический бренд) Smart достиг своей цели к 2023 году, поставив почти 70 000 единиц по всему миру. Большая часть этого объема была продана в Китае.

В 1998 году компания Smart представила первую модель fortwo. Текущий модельный ряд Smart состоит из двух автомобилей: Smart #1 и Smart #3.

В ноябре прошлого года Smart #1 вошел в список кандидатов на "Автомобиль года в Европе - 2024".

Smart #3 основан на платформе SEA от Geely, как и Smart #1, Volvo EX30 и Zeekr X.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере