Новости
02 января 2024 12:34

Дороги закрыли в нескольких областях Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Из-за ухудшения погодных условий дороги закрыли сразу в нескольких областях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казавтожол".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за ухудшения погодных условий дороги закрыли сразу в нескольких областях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казавтожол".

В Жетысуской области введено ограничение на участке Ушарал - Достык на 84-184-м километре, также закрыт участок станции Коктума - станции Достык на 100-м километре.

В Карагандинской области введено ограничение четырех участках - на 1 505 - 1 610-м километре трассы Екатеринбург - Алматы с села Новостройка до поселка Аксу-Аюлы, на 105-м километре.

Также дорога Екатеринбург - Алматы, Северо-Восточный обход на 0-16-м километре, участок от Пришахтинска до села Новостройка на 16-м километре.

Трасса Екатеринбург - Алматы на 1353-1426 километре, участок от границы Акмолинской области - ПВП Темиртау, 73-й километр.

Также дорога Кызылорда-Павлодар на 788-906 километре, участок границы Улытауской области до поселка Топар, 118-й километр.

По данным "Казавтожола", с 12:30 закрывается участок дороги с поселка Жибек Жолы до Темиртау.

С 13:00 в связи с ухудшением погодных условий Карагандинской области (гололед, порывистый ветер до 50 м.) закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги Астана - Кабанбай батыра - Нура - Темиртау, на 35-51 участке.

В Улытауской области ограничения введены на дороге Кызылорда-Павлодар на 756-788 километре, участок от поселка Атасу до границы Карагандинской обл, 32-й километр.

С 17:40 в связи с ухудшением погодных условий (порывистый ветер, гололед , верховой снег, ограничение видимости 50 м.) закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке "Астана-Петропавловск" на 18-234 километре - Астана - Щучинск.

Ограничение действует для всех видов автотранспорта, добавили в "Казавтожоле".

На текущий час на автодорогах республиканского значения задействовано 392 единицы техники и 599 человек.

Отметим, что по данным КТЖ, в новогодние праздники пассажирскими и пригородными поездами перевезено 9 тысяч пассажиров. На 2 января добавлено четыре дополнительных пригородных поезда в направлении Кокшетау, Курорт-Боровое, Атбасар, Павлодар. Пассажирам было предложено дополнительно 1300 посадочных мест. Организовывается работа по безопасной посадке и высадке пассажиров в/из вагонов.

По данным пресс-службы, расчистка железнодорожной инфраструктуры от снега ведется в круглосуточном режиме. С 29 декабря по 2 января с железнодорожных путей вывезено более 36 тыс. кубометров снега, очищено 12,9 тысяч километров путей. В работе по очистке железнодорожной инфраструктуры от снега задействовано более 73 единиц специализированной снегоочистительной и снегоуборочной техники и свыше 3,6 тысяч работников.

Напомним, почти по всему Казахстану объявлено штормовое предупреждение.

Читайте также: Астану замело снегом: фото.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере