Новости
06 февраля 2024 17:40

"Кладбище" культовых автомобилей нашли в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Японии нашли "кладбище" культовых автомобилей, передает Tengri Auto со ссылкой на Motor.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Японии нашли "кладбище" культовых автомобилей, передает Tengri Auto со ссылкой на Motor.ru.

В сети опубликовали видео с заброшенной стоянки культовых автомобилей, расположенных в одной из префектур Японии. На автомобильном кладбище сохранились останки легендарных Chevrolet Corvette поколения С3, а также ряд классических японских спортивных автомобилей, которые теперь "покоятся" в заросшей травой земле.

"Место и время съемок видео остаются неизвестными, но ясно одно: эти автомобили стоят на месте уже очень давно. Скрытое травой и кустами место заполнено частично сохранившимися автомобилями, металлоломом и запчастями. Один из участков напоминает бывший гараж, где обнаружили покрытый ржавчиной Datsun Z (240 или 260). Неподалеку нашли и Toyota Supra A70, узнаваемую исключительно благодаря сохранившимся фонарям", - отмечает издание.

Отмечается, что автор сделал обзор всех авто, а также того, что от них осталось. По кадрам и состоянию найденных экземпляров можно заметить, что спасти машины уже нельзя. При этом автор подчеркнул, что нет и признаков того, что эта территория будет приведена в порядок.

Кадры из видео

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok