Новости
14 февраля 2024 17:55

"Куда смотрит "КазАвтоЖол?" Дальнобойщики попросили о помощи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Колонна из большегрузов выстроилась на трассе между Актобе и Хромтау. Больше суток водители вынуждены простаивать на дороге, передает Tengri Auto.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Колонна из большегрузов выстроилась на трассе между Актобе и Хромтау. Больше суток водители вынуждены простаивать на дороге, передает Tengri Auto.

В Актюбинской области на трассе Самара - Шымкент вновь большое скопление транспорта. Дальнобойщики боятся, что не довезут груз в сохранности. Они утверждают, что у многих скоропортящиеся продукты.

"Куда смотрит "КазАвтоЖол"?! Девятый день уже дороги перекрыты. Это тоже все на карманные расходы влияет, со скоропортом стоим. Примите меры, пожалуйста, помогите, снег идет. Мы опять здесь останемся на неделю. Почему нас не пропускают? Они чистили дороги трактором, трактор уронили в обочину. Целый день они сегодня трактор вытягивают", - рассказал корреспонденту водитель большегруза Нурсултан Шаев.

Дальнобойщик отправил в редакцию видео, показав скопления фур между Актобе и Хромтау. С его слов, колонна выехала из областного центра вечером 13 февраля. Но до сегодняшнего полудня проехала всего 50 километров пути.

В актюбинском филиале "КазАвтоЖола" сообщили, что погодные условия стали причиной простоя большегрузов на трассе.

"В результате непогоды на автодороге республиканского значения Самара - Шымкент между городом Актобе и поселком Карабутак наблюдается скопление грузовых автомобилей в количестве более 2500 единиц. В результате интенсивных работ на текущий час скопление транспорта сокращается. Однако в Актюбинской области по-прежнему неустойчивая погода: идет мокрый снег, ограничение видимости. Отмечаем, что дорожники ведут круглосуточную работу и на участке мобилизована специальная техника для очистки проезжей части от снежного наката и посылке противогололедных материалов", - сообщил директор актюбинского филиала АО "НК "КазАвтоЖол" Айбол Данагул.

Напомним, в Актюбинской области из-за сильнейшего бурана парализовало движение на всех дорогах регионального и республиканского значений. В двух районах ранее объявили режим ЧС местного характера. Чиновники до сих пор подсчитывают убытки.

По состоянию на 15:00 14 февраля в связи с ухудшением погодных условий введено ограничение движения транспорта, которое действует на 41 участке автодорог республиканского значения в 13 областях. Эти данные озвучил национальный оператор автомобильных дорог республиканского значения.

Дороги закрыли в 12 областях Казахстана

По официальным данным, в Казахстане введено ограничение движения на автодорогах республиканского значения. В связи с ухудшением погодных условий введено ограничение движения на 36 участках автодорог республиканского значения в 12 областях.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере