Новости
07 февраля 2024 19:43

Охоту на любителей тонировок устроили полицейские Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акмолинские полицейские начали тотальную проверку автомобилей на предмет тонирования передних и лобовых стекол, передает Tengri Auto.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акмолинские полицейские начали тотальную проверку автомобилей на предмет тонирования передних и лобовых стекол, передает Tengri Auto.

Весь февраль на территории региона действует оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога". В рамках ОПМ полицейские проведут рейды на выявление и пресечение грубых нарушений, влияющих на рост ДТП. Одними из них являются нарушения, касающиеся управления машины, на которых установлены стекла с не соответствующим регламенту светопропусканием.

"Так, на территории Бурабайского района сотрудники патрульной полиции тормознули Volkswagen Passat, привлекший их внимание своими затонированными боковыми стеклами. Объяснить причину их наличия молодой водитель не смог. Ему пришлось тут же на месте снять тонировочную пленку", - отметили в областном департаменте полиции.

По данному факту полицейские в отношении 20-летнего водителя, который оказался жителем Северо-Казахстанской области, составили административный протокол.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @news.tn.news

По словам полицейских, основными нарушителями являются водители элитных транспортных средств.
За два дня профилактического мероприятия полицейские выявили 791 нарушение ПДД, из них 354 превышения скоростного режима, 57 нарушений, касающихся использования сотового телефона во время езды, 126 нарушений, допущенных пешеходами.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok