Новости
28 декабря 2023 13:42

Полицейские обратились к водителям из-за ситуации на дорогах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Полицейские обратились к водителям из-за ситуации на дорогах, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские обратились к водителям из-за ситуации на дорогах, передает Tengrinews.kz.

В департаменте полиции Акмолинской области сообщили, что за минувшие сутки полицейскими сопровождено более двух тысяч транспортных средств.

"В связи с ухудшением погодных условий акмолинские полицейские сопроводили колонны автомашин в различных направлениях и на постоянной основе проводили разъяснительную работу с водителями транспортных средств. В период ухудшения погодных условий было организовано 13 сопровождений колонн с 2019 единицами автомашин", - говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции Акмолинской области.

Сопровождение было осуществлено на трассах: Астана - Петропавловск, Щучинск - Зеренда, Кокшетау - Рузаевка, Степногорск - Акколь, Астана - Ерейментау - Щидерты.

В полиции предупредили, что 28 декабря на территории Акмолинской области ожидаются сильные осадки в виде снега, метели и гололеда.

"В связи с этим полицейские рекомендуют всем автовладельцам соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения или вовсе отказаться от дальних поездок. Если вы оказались в чрезвычайной ситуации, звоните на единый номер службы спасения 112 или на специальную линию 102. Водителям необходимо не игнорировать сообщения", - обратились к автоводителям в полиции Акмолинской области.

Отметим, в ДЧС Северо-Казахстанской области также обратились к жителям в связи с ожидающимся ухудшением погодных условий.

Что делать, если попали в буран на трассе. Советы экспертов - читайте здесь.

Отметим, 26 декабря в Акмолинской области на трассе Астана - Щучинск произошла массовая авария, столкнулись несколько большегрузных и легковых машин, следовавших в сторону столицы.

В этот же день из-за ухудшения погодных условий крупная авария произошла в Костанае, в которой столкнулись 10 автомобилей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере