Новости
16 января 2024 09:03

Появились "живые" фото китайского суперкара мощностью 1300 лошадей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Autohome.com.cn Фото: Autohome.com.cn

Появились первые "живые" фото нового электрического суперкара из Китая Yangwang U9, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Wroom.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появились первые "живые" фото нового электрического суперкара из Китая Yangwang U9, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Wroom.ru.

По данным издания, снимки были сделаны в одном из дилерских центров и опубликованы местным автомобильным порталом Autohome.com.cn. Спортивное купе от концерна BYD, прототип которого ранее показали на выставках, впервые демонстрируется в предсерийном варианте.

Отмечается, что суперкар получил "эффектный дизайн на грани (или за гранью?) китча" - с большими фарами, воздухозаборниками на боковинах, огромным антикрылом и массивным диффузором в заднем бампере.

Кроме того, Yangwang U9 оснастят четырьмя электромоторами, суммарно развивающими 1306 лошадиных сил. Обещанное время разгона до сотни составляет около двух секунд, а максимальная скорость - 300 километров в час. Однако данные о батарее и запасе хода китайцы пока не раскрыли.

Продажи купе Yangwang U9 должны начаться в течение этого года. Ориентировочная цена - миллион юаней (около 63 миллионов тенге).

Фото: Autohome.com.cn

Концерт BYD придумал марку Yangwang в прошлом году, под ней будут выпускать продвинутые и дорогие электромобили. Первой моделью бренда стал большой внедорожник Yangwang U8, а следующим на очереди теперь становится спортивное купе Yangwang U9.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере