Новости
17 января 2024 18:02

Самозахват парковки: алматинцев призвали сообщать о нарушителях в полицию

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Алматы отреагировали на жалобы горожан, которые возмущены действиями своих соседей-водителей, передает корреспондент Tengri Auto.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Алматы отреагировали на жалобы горожан, которые возмущены действиями своих соседей-водителей, передает корреспондент Tengri Auto.

Как сообщили в городском департаменте полиции, во дворе одного из домов по проспекту Суюнбай были демонтированы незаконные парковочные ограждения. Работу провели совместно с представителями акимата Турксибского района. А двоих жителей оштрафовали на солидную сумму.

"Меры административного воздействия были приняты в отношении двух местных жителей. Они подвергнуты административному штрафу на сумму 110 тысяч тенге каждый", - рассказали в пресс-службе ДП Алматы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @news.tn.news

Отмечается, что установление самодельных парковочных устройств является нарушением требований статьи 505 КоАП. В прошлом году за указанное нарушение к ответственности привлекли 234 человека. По жалобам граждан демонтированы свыше 500 самодельных металлических конструкций.

В полиции призвали граждан сообщать в районные управления или на пульт "102" о фактах установки колышек и самодельных ограничителей на парковочных местах.

Фото пресс-службы ДП Алматы

Как сообщалось ранее, жители многоквартирных домов Алматы возмущены соседями, которые устроили самозахват двора и обустроили себе стоянку для автомобиля. Подробнее об этом читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере