Новости
17 января 2024 10:31

Снег всю ночь шел в Алматы: что творится на дорогах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Алматы завалило снегом. По данным синоптиков, за ночь в городе выпало 19 сантиметров осадков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматы завалило снегом. По данным синоптиков, за ночь в городе выпало 19 сантиметров осадков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

По данным гис-сервиса "2ГИС", в Алматы с утра наблюдаются пробки в 9-10 баллов. Большинство магистральных улиц города имеют яркий красный цвет.

Карты "2ГИС"

Снег парализовал движение на центральных улицах города.

В полиции Алматы сообщили, что дорожная обстановка в городе стабильная.

"За минувшие сутки в Алматы зарегистрировано 8 ДТП, с утра - 3 ДТП. Полиция Алматы призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД", - говорится в сообщении.

Фото Tengrinews.kz©

Коммунальные службы с утра расчищали дороги, но некоторые тротуары так и остались неубранными.


Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев©

В свою очередь в акимате города рассказали о работах по уборке снега. Сообщается, что сейчас в Алматы задействованы свыше тысячи дорожных рабочих и 425 единиц техники.


Фото пресс-службы акимата Алматы

"По данным РГП "Казгидромет", с 22:30 16 января до 08:30 17 января в городе Алматы выпало 19 сантиметров снега. Работы по уборке снега осуществляются в круглосуточном режиме. Ночью работала 421 единица спецтехники, с утра задействовано 425 единиц спецтехники, в том числе 146 пескоразбрасывателей и 1143 дорожных рабочих", - говорится в сообщении.

С 05:00 утра силами 168 единиц малогабаритной уборочной техники ведется подметание тротуаров, которое продолжается по настоящее время. Усилены работы по расчистке остановок, парковочных карманов надземных переходов, проездов к социально значимым объектам.


Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев©

"С целью снижения нагрузки на городской трафик с 07:00 осуществляется дозаправка техники и заполнение пескоразбрасывателей противогололедным материалом. С 10:30 будет начат новый цикл подметания проезжих частей дорог и формирование валов для вывоза снега на снежные полигоны", - отметили в акимате.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере