Новости
05 января 2024 16:51

У Aurus появится более доступный и дешевый седан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Aurus Senat. Фото с сайта aurusmotors.com Aurus Senat. Фото с сайта aurusmotors.com

Российский автомобильный бренд премиум-уровня Aurus обзаведется более "доступной" для широкого потребителя версией седана, передает Tengri Auto со ссылкой на Wroom.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский автомобильный бренд премиум-уровня Aurus обзаведется более "доступной" для широкого потребителя версией седана, передает Tengri Auto со ссылкой на Wroom.ru.

По данным издания, местные власти намерены запустить в массовое производство линейку машин E-class и S-class. Данные авто бизнес-класса будут позиционироваться как конкурент немецкому Mercedes-Benz. Таким образом новинки встанут на ступень ниже представительских моделей, которые сейчас есть в Aurus.

Ожидается, что старт продаж новых моделей начнется в 2025 году. Они станут более дешевыми и доступными. Линейки будут находиться в разных ценовых категориях, что предоставит выбор для покупателей. Кроме того, в перспективе планируется массовое производство внедорожников.

Aurus Komendant. Фото © Пресс-служба президента Татарстана

На текущий момент Aurus успел презентовать седаны Senat и Senat Limousine, а также внедорожник Komendant и микроавтобус Arsenal. Из этих автомобилей люкс-класса в свободную продажу два года назад поступил только легковой Aurus Senat. Однако массовой эта модель на стала и вряд ли когда-нибудь станет, отмечает издание. Ведь цены на авто начинаются от 41 миллиона рублей (более 200 миллионов тенге). А основными покупателями остаются государственные ведомства страны.

Кроме того, в начале прошлого года автосалоны должны были начать продажи внедорожников Aurus Komendant. Но реализовать эти планы до сих пор не удалось, так как модель пока не вышла на рынок.

Aurus Arsenal. Фото: wikipedia/Olivier Cabaret

Проект Aurus разрабатывается с 2013 года. Его первая модель - Senat - была презентована в 2018 году. Аналитики предполагают, что автомобили бренда могут быть востребованы среди российских госслужащих, представителей государственных компаний, которые ранее ездили на транспортных средствах от западных брендов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере