Новости
19 февраля 2024 18:04

В продаже появился Jaguar короля Чарльза III

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: motor.ru Фото: motor.ru

Уникальный электрокар короля Чарльза III теперь может купить любой желающий, рассказывает Tengri Auto со ссылкой на motor.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уникальный электрокар короля Чарльза III теперь может купить любой желающий, рассказывает Tengri Auto со ссылкой на motor.ru.

На аукционе Historics выставлен на продажу кроссовер, который Чарльз использовал до своей коронации в 2018 году. Этот I-Pace стал первым электромобилем во владении британской королевской семьи, купленным еще будущим принцем. Изначально машина была серого цвета Eiger Grey, но король настоял на ее перекраске в его любимый синий оттенок Loire Blue.

Фото: motor.ru

Согласно информации на сайте, семья использовала этот электромобиль с 2018-го по 2021 год, причем, помимо Чарльза, на нем ездили королева Елизавета II и Меган Маркл. Оценочная стоимость этого уникального I-Pace составляет от 55 до 70 тысяч фунтов стерлингов. Для сравнения, новый I-Pace 2024 года выпуска стоит от 69,99 тысячи фунтов стерлингов в Великобритании.

I-Pace был выпущен на рынок в 2018 году и с тех пор претерпел незначительные изменения. Он оснащен двумя электромоторами общей мощностью 400 лошадиных сил и батареей емкостью 90 киловатт-часов, что обеспечивает ему до 470 километров пробега без подзарядки. В 2020 году I-Pace получил медиасистему Pivi Pro, аналогичную установленной на Land Rover Defender, и улучшенное бортовое зарядное устройство. В 2023 году его немного обновили внешне и расширили комплектацию.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok