Новости
05 февраля 2024 20:56

Водители просят о помощи: почти 2 тысячи авто застряли на трассе в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Из-за метели и нулевой видимости водители не могут продолжить путь и просят о помощи в Актюбинской области, передает корреспондент Tengriauto.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за метели и нулевой видимости водители не могут продолжить путь и просят о помощи в Актюбинской области, передает корреспондент Tengriauto.kz.

В Актюбинской области сотни большегрузов и легковых машин застряли на трассе. Водители отправляют видео и просят помощи.

"Это трасса Хромтау - Актобе. Здесь нет ни одной спецтехники. Люди сутки стоят, топливо заканчивается", - пишет в соцсетях дальнобойщик.

Кадры из видео

В актюбинском филиале "КазАвтоЖол" подтвердили, что ситуация на дорогах сложная. По последним данным, из-за бурана закрыты трассы по двум направлениям: Актобе - Хромтау (для всех видом транспорта) и Актобе - Карабутак (для грузовых и общественных видов транспорта). В нацкомпании утверждают, что там сейчас задействовано 35 единиц снегоуборочной техники, выставлены посты из числа спасателей и полицейских. Сами дорожники переведены на усиленный режим работы.

"Помимо очистки дороги от снега, дорожниками совместно с представителями полиции оказывается помощь по вызволению из снежного плена участников дорожного движения. Кроме того, подготовлены пункты обогрева. В настоящее время на кемпингах и площадках отдыха имеется скопление транспортных средств на участке дороги Актобе – Иргиз - 1920 грузовых, 150 легковых автомашин. В настоящее время по мере скопления транспорта осуществляется совместный поэтапный пропуск автоколонн в сопровождении сотрудников полиции и дорожных служб", - сообщил корреспонденту Tengrinews.kz исполняющий обязанности директора актюбинского филиала АО "НК "КазАвтоЖол" Ринат Уразгалиев.

По данным Уразгалиева, на трассах в Актюбинской области задействованы 73 единицы спецтехники и более 100 дорожных рабочих. В нацкомпании просят следить за погодой и не пренебрегать сообщениями о штормовом предупреждении.

Ранее сообщалось, что в четырех областях закрыли некоторые участки дорог из-за ухудшения погодных условий.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере