Новости
11 февраля 2024 09:34

Затор из 500 автомобилей образовался возле Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Затор из 500 автомобилей образовался на выезде из Караганды. Причиной послужили погодные условия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Затор из 500 автомобилей образовался на выезде из Караганды. Причиной послужили погодные условия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Из-за дождя с переходом в снег на автодороге республиканского значения Алматы - Екатеринбург по направлению Караганда - Аксу-Аюлы ограничили движение для всех видов автотранспорта. В связи с чем на выезде из областного центра образовался затор из 500 автомашин. Сотрудники батальона патрульной полиции департамента полиции Карагандинской области организовали их сопровождение до места назначения.

За ночь в двух направлениях полицейские сопроводили около тысячи транспортных средств.

Также минувшей ночью стражи порядка пресекли попытки незаконного объезда постов на закрытой трассе.

"Участок от Астаны до Темиртау закрыт из-за ухудшения погодных условий (нулевая видимость). Тем не менее некоторые граждане, не понимая всей тяжести последствий, пытались выехать, пользуясь объездными путями. Они наняли погрузчик для очистки проезда на трассу. Сотрудники дорожно-патрульной службы работу погрузчика остановили. Тогда водители взяли лопаты в руки и сами начали расчищать дорогу", - сообщили в полиции.

Полицейские провели профилактическую беседу с водителями, предупредив их об ответственности.

Стражи порядка в очередной раз обращаются к гражданам и напоминают о том, что при закрытии дорог за попытку объезда постов и неповиновение законному требованию или распоряжению предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 МРП (110 760 тенге) либо административный арест до 15 суток.

Ограничения для автотранспорта из-за непогоды действуют в 9 областях Казахстана.

Читайте также: Акмолинка назвала новорожденного в честь мужчины, который спас ее во время бурана

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере