Обзоры
28 февраля 2024 19:45

Toyota МР2, ты ли это? Взглянем поближе на концепт FT-Se

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Motor1 Фото: Motor1

Все, что вам нужно знать о японском электрическом конкуренте Porsche Cayman, рассказывает Tengri Auto со ссылкой на Top Gear.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Все, что вам нужно знать о японском электрическом конкуренте Porsche Cayman, рассказывает Tengri Auto со ссылкой на Top Gear.

Концепт FT-Se (Future Toyota - Sports Electric) представляет ближайшее будущее того, как может выглядеть двухместный легкий автомобиль под брендом GR и что он может предложить, используя технологии следующего поколения. Например, умные "призматические" аккумуляторы Toyota, которые обеспечивают больший запас хода и более быструю зарядку по сравнению с теми, которые доступны в настоящее время.

Представлен новый итальянский водородный V-6

Идея FT-Se заключается в том, чтобы полноприводная установка имела задний уклон не только для лучшего сцепления с дорогой, но и для лучшего прохождения поворотов, большей уверенности водителя и, конечно же, для допуска некоторого безумия при боковом движении. Звучит хорошо.

Toyota заявила, что Нюрбургринг станет одним из ключевых полей битвы для FT-Se, и, хотя они не опубликовали официальных данных, можно ожидать, что время разгона от нуля до сотни составит около трех секунд, а максимальная скорость составит 250 километров в час.

Ранее мы рассказывали подробности о новом гиперкаре Porsche Mission X.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok