Обзоры
25 февраля 2024 13:31

Крупная химическая компания выпустит компактный электровнедорожник

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Motor Authority Фото: Motor Authority

Британская компания Ineos Automotive объявила о выпуске своего третьего внедорожника, передает Tengri Auto со ссылкой на MotorAuthority.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британская компания Ineos Automotive объявила о выпуске своего третьего внедорожника, передает Tengri Auto со ссылкой на MotorAuthority.

Эта новая модель, получившая название Ineos Fusilier, представляет собой небольшой внедорожник, который будет предлагаться как с полностью электрическими, так и в гибридной версии, подтвердила Ineos в пресс-релизе. Сроки запуска будут объявлены позднее в этом году.

По словам Ineos, внешний вид похож на ретро-стиль, но с некоторыми изменениями, направленными на минимизацию сопротивления. Скошенные края и углы обеспечивают более плавный поток воздуха вокруг кузова, а утопленные дверные ручки и встроенные расширители крыльев, боковые подножки и защитные пластины придают Fusilier более гладкую форму. Также компания оснастила внедорожник активными решетчатыми ставнями для активной аэродинамики.

Fusilier будет немного короче и ниже своих предшественников. Подробности о силовой установке будут раскрыты позже, но компания подтвердила, что Fusilier основан на "сделанной на заказ платформе для скейтборда". Большая часть конструкции сделана из стали, с алюминиевыми дверями и затворами.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok