Обзоры
27 февраля 2024 10:40

Представлен новый итальянский водородный V-6

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Top Gear Фото: Top Gear

Итальянский производитель кузовов представил свое новое произведение искусства, передает Tengri Auto со ссылкой на Top Gear.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Итальянский производитель кузовов представил свое новое произведение искусства, передает Tengri Auto со ссылкой на Top Gear.

Продолжение

Итальянский производитель кузовов Pininfarina, имеющий длинный список классических моделей в своем каталоге, считает, что эта новая модель представляет собой "современный GT, способный сочетать в себе уникальные характеристики".

Приборная панель и ветровое стекло поднимаются как одно целое, и, оказавшись на борту, вы увидите на лобовом стекле OLED-экран, приборную панель в авиационном стиле, экологически чистый материал и дополненную реальность. Конечно, есть искусственный интеллект, а также множество средств помощи водителю, причем последнее, возможно, оказывается необходимым, учитывая следующую уникальную характеристику: трансмиссию.

На борту 2,5-литровый турбодвигатель V6, работающий здесь не на бензине, а на водороде, развивающий мощность в 435 лошадиных сил и выполняющий только одну задачу: приводить в движение только заднюю ось.

Переднюю ось приводит в действие электродвигатель мощностью более 200 лошадиных сил, питаемый аккумулятором емкостью 10 кВтч, что вместе дает новому автомобилю полный привод. Это также позволяет Pininfarina снизить высоту капота и лобовой части (поскольку электронные двигатели меньше ДВС) и, таким образом, создать автомобиль с оптимальной аэродинамикой.

Сам автомобиль не слишком массивный: Pininfarina считает, что у него "длинная" колесная база, но на самом деле она немного больше, чем у BMW 3-й серии (2,8 метра), что должно дать вам некоторое представление о размерах. При этом он также не слишком тяжелый: этот концепт весит 1690 килограмм.

Однако на его обтекаемом телосложении лежит тяжелая ноша ожиданий.

"С одной стороны, это намек на обновленный вид автомобиля, который мы хотим открыть заново, - GT", - говорит Pininfarina. "С другой стороны, он намеренно скрывает полное раскрытие своего замысла, оставляя его окутанным тайной и оставляя его на будущее".

Концепт был представлен вчера на открытии Женевского автосалона.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok