Обзоры
14 февраля 2024 11:15

Пушечная Audi S3: первые фото обновленной модели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Audi.com Фото: Audi.com

Audi поделилась первой информацией об обновлениях модели S3. Седан и хэтчбек получили ряд технических модернизаций, передает Tengri Auto со ссылкой на Motorauthority.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Audi поделилась первой информацией об обновлениях модели S3. Седан и хэтчбек получили ряд технических модернизаций, передает Tengri Auto со ссылкой на Motorauthority.

Обновленный S3 будет выдавать 328 лошадиных сил от 2,0-литровой турбо-четверки. Тот же двигатель в нынешнем S3 имеет мощность 306 лошадиных сил. Дополнительная мощность поможет обеспечить разгон до 100 км/ч за 4,7 секунды, заявили в Audi.

7-ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением осталась прежней, но инженеры оптимизировали ее, чтобы обеспечить более высокий пусковой момент и, как следствие, более быстрое ускорение. Время смены также сократилось вдвое при полной нагрузке.

Еще одним ключевым изменением является добавление делителя крутящего момента, унаследованного от RS 3. Это дифференциал Haldex с многодисковыми муфтами на каждой задней полуоси, который распределяет крутящий момент между задними колесами, а это означает, что обновленный S3 может направлять крутящий момент не только между передней и задней осями, но теперь и между задними колесами. Это поможет улучшить управляемость в поворотах.

Чтобы еще больше улучшить управляемость, передняя подвеска McPherson S3 оснащена новым шарнирным подшипником, который обеспечивает больший отрицательный развал колес. По словам Audi, вместе с более жесткими поперечными рычагами обновленный S3 обеспечивает лучшее сцепление с дорогой и, как следствие, улучшенный контроль во время поворотов.

Инженеры также модернизировали тормоза, чтобы обеспечить дополнительную производительность. Спереди теперь установлены двухпоршневые тормозные суппорты, а также более крупные роторы и колодки. Передние роторы теперь имеют размер 357 миллиметров, что на 34 мм больше, чем раньше.Поскольку в конце этого десятилетия Audi планирует перейти на полностью электрический маршрут на большинстве рынков, любой будущий A3, скорее всего, будет электромобилем. Это означает, что обновленный A3, включая модели S3 и RS 3, вероятно, будет последним с газовыми двигателями.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok