Обзоры
10 апреля 2024 18:48

Ушла эпоха: Lamborghini прощается с Huracan, выпустив последнюю модель STJ

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Top Gear Фото: Top Gear

Тираж последнего Huracan ограничен 10 экземплярами, и все они, конечно же, уже проданы, передает Tengri Auto со ссылкой на Top Gear.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тираж последнего Huracan ограничен 10 экземплярами, и все они, конечно же, уже проданы, передает Tengri Auto со ссылкой на Top Gear.

Если вы думаете, что у него больше мощности, приготовьтесь разочароваться. Huracan STJ оснащен атмосферным 5,2-литровым двигателем мощностью в 631 лошадиную силу и крутящим моментом 417 Нм. Мощность передается на задние колеса через ту же семиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением. Тем не менее по сравнению с STO есть некоторые аппаратные изменения, главными из которых являются четыре регулируемых амортизатора, заимствованные у гоночных автомобилей.

Фото: Top Gear

Чтобы выделить его среди меньших моделей Huracan, Lamborghini разработала две ливреи. На фото показан синий цвет кузова с черной крышей и контрастными красными и белыми акцентами. Другой выполнен в сером цвете и имеет черную крышу в сочетании с красными и белыми деталями. Внутри салона имеется табличка из углеродного волокна с номером "1 из 10", обозначающая эксклюзивность STJ. Опционально владельцы могут добавить настраиваемую табличку со стороны пассажира.

Фото: Top Gear

Цена не была указана, но это в любом случае уже не имеет значения. Почти год назад Lamborghini объявила, что распродала оставшуюся партию, так что эти 10 автомобилей уже нашли своих будущих владельцев. Замена Huracan будет представлена ​​позже в этом году, но, к сожалению, без двигателя NA V-10. Вместо этого ожидается, что он будет использовать уменьшенный двигатель гибридной трансмиссии, скорее всего, с турбонаддувом.

Ранее мы рассказывали о том, что BMW M4 загорелся на стенде, выдав при этом более 1300 лошадиных сил.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok