Полезное
01 апреля 2024 12:49

Можно ли выкручивать руль с гидроусилителем до упора, рассказал автоэксперт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение сгенерировано нейросетью DALL·E Изображение сгенерировано нейросетью DALL·E

Что будет, если постоянно выкручивать руль с гидроусилителем до упора? Tengri Auto обратился за комментарием к эксперту.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что будет, если постоянно выкручивать руль с гидроусилителем до упора? Tengri Auto обратился за комментарием к эксперту.

Сегодня все современные автомобили оснащены гидроусилителем руля, который играет важную роль в обеспечении комфортного управления транспортным средством. Эта сложная система подвергается значительным нагрузкам во время движения. Чтобы гидроусилитель руля продолжал работать эффективно и долго, важно следовать определенным рекомендациям по уходу за ним.

Автоэксперт из Усть-Каменогорска рассказал, почему нельзя выкручивать руль с гидроусилителем до упора.

"Если выкручивать руль до упора и долго удерживать, то это грозит износом насоса и жидкости ГУРа. Жидкость начнет гореть, и лопасти, которые находятся в насосе, начнут прогорать. Также могут пострадать шланги, если на них уже были повреждения", - говорит Сергей Шмидт.

По его словам, вся система может разгерметизироваться и выйти из строя. Пострадают сальники и уплотнители. Из строя может выйти и рулевая рейка, что повысит риск аварийной ситуации в поездке.

Ранее мы рассказывали, безопасны ли колеса из углеродного волокна.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok