Новости
28 февраля 2024 17:21

50 километров за 20 минут преодолел первый в мире рейс воздушного такси

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: AutoFlight Фото: AutoFlight

Воздушное такси от компании AutoFlight успешно выполнил первый в мире демонстрационный междугородний полет, передает Tengri Auto со ссылкой на AutoFlight.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Воздушное такси от компании AutoFlight успешно выполнил первый в мире демонстрационный междугородний полет, передает Tengri Auto со ссылкой на AutoFlight.

Компания AutoFlight, специализирующаяся на разработке электрических вертикальных взлетно-посадочных летательных аппаратов, впервые продемонстрировала возможности междугородных полетов с помощью летающего такси под названием Prosperity.

Фото: AutoFlight

Пятиместный самолет Prosperity eVTOL автономно пролетел 50-километровый маршрут из Шэньчжэня в Чжухай (Китай). Перелет занял всего 20 минут, когда поездка на машине заняла бы три часа. Эта демонстрация представляет значительный прогресс в области междугородных перемещений.

Новые штрафы за скорость: что изменится в законе "О дорожном движении"

"Мы очень рады продемонстрировать сегодня передовые возможности AutoFlight в первом в мире демонстрационном полете eVTOL по морю и между городами. Тесно сотрудничая с местными властями и партнерами здесь и в других юрисдикциях по всему миру, мы продолжим продвигать эту революцию, чтобы предоставить безопасные, эффективные, устойчивые и доступные варианты полетов eVTOL в города по всему миру", - основатель, генеральный директор и сопредседатель AutoFlight Тянь Юй.

Ранее стало известно, что Apple закрыла проект по созданию электрокара, над которым работала с 2014 года.

Зато McLaren недавно презентовал мощный автомобиль на 690 "лошадей" за почти 300 тысяч долларов. Подробнее о нем читайте здесь.