Обзоры
27 февраля 2024 19:35

690 лошадей за почти 300 тысяч долларов: рассказываем о новом McLaren

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: motor1 Фото: motor1

Новый Artura Spider появится в продаже в 2025 году и уже доступен для заказа и доставки этим летом, передает Tengri Auto, со ссылкой на Motor1.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый Artura Spider появится в продаже в 2025 году и уже доступен для заказа и доставки этим летом, передает Tengri Auto, со ссылкой на Motor1.

Несмотря на добавление выдвижной жесткой крыши, Artura Spider весит всего на 61 килограмм больше, чем купе, то есть его вес составил 1559 килограмм. Дизайнерам пришлось изменить внешний вид Artura, чтобы приспособить его к движущейся крыше, добавив новые опоры и изменив расположение вентиляционных отверстий трансмиссии. McLaren даже изменил окантовку лобового стекла и установил каталки, чтобы уменьшить удары при опущенной крыше.

Фото: Motor1

3-литровый гибридный силовой агрегат M630 V6 с двойным турбонаддувом развивает общую мощность 690 лошадиных сил, что на 19 лошадей больше, чем раньше. Новые опоры двигателя ограничивают движение трансмиссии и повышают устойчивость. Восьмиступенчатая коробка передач имеет обновленную калибровку, обеспечивая на 25 процентов более быстрое переключение передач и передавая мощность через дифференциал с электронным управлением на задние колеса.

10 самых самых дорогих автомобилей в мире 2024

Новая система аэротермического охлаждения McLaren включает в себя новые каналы охлаждения тормозов и увеличенный поток воздуха в двигателе. В Artura 2025 года используются углеродно-керамические диски и легкие алюминиевые суппорты, а обновленные демпферные клапаны улучшают плавность хода и управляемость. McLaren увеличил скорость отклика системы подвески Proactive Damping Control почти на 90 процентов.

Поставки начнутся в середине года, а стартовая цена Spider составит 273 800 долларов.

Ранее мы писали о новом компактом внедорожнике, который ожидается к концу года.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok