Новости
28 февраля 2024 09:27

Apple отказалась от создания своего автомобиля

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото appleinsider Фото appleinsider

Apple закрыла проект по созданию электрокара, над которым работала с 2014 года, передает Tengri Auto со ссылкой на Bloomberg.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple закрыла проект по созданию электрокара, над которым работала с 2014 года, передает Tengri Auto со ссылкой на Bloomberg.

Как сообщили изданию источники, компания объявила об этой новости во вторник и заявила, что многие люди в команде из 2000 человек, стоящей за автомобилем, вместо этого перейдут на генеративный искусственный интеллект.

Слухи о создании электромобиля, получившего прозвище "Проект Титан" (Project Titan), впервые появились в 2015 году. Ранее в этом месяце Wired сообщил, что Apple проехала более 45 тысяч миль в 2023 году, используя разработанную ею технологию автономного вождения, а Bloomberg сообщило в январе, что Apple перенесла ожидаемый выпуск автомобиля на 2028 год.

Mission X. Появились подробности о новом гиперкаре Porsche

Мировой бум электромобилей заставляет обращать на себя внимание даже те компании, которые специализируются совсем в иных отраслях. За последний год желание делать машины на электрической тяге изъявили крупные игроки из мира электроники и бытовой техники. А некоторые из них уже успели презентовать электрокары собственного производства. Tengri Auto представляет подборку таких электромашин.

Ранее мы писали о выпуске нового McLaren, который ожидается в 2025 году.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok