Новости
13 марта 2024 20:30

Rolls-Royce выпустит лимитированный автомобиль в честь 120-летия: что в нем будет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Top Gear Фото: Top Gear

В честь своего 120-летия Rolls-Royce представит лимитированную серию Rolls-Royce Ghost Prism, посвященную миру моды и роскоши, передает Tengri Auto со ссылкой на Top Gear.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В честь своего 120-летия Rolls-Royce представит лимитированную серию Rolls-Royce Ghost Prism, посвященную миру моды и роскоши, передает Tengri Auto со ссылкой на Top Gear.

Ghost Prism будет доступен всего в 120 экземплярах, что делает его по-настоящему редким и желанным среди коллекционеров и ценителей автомобильного искусства. Каждый экземпляр этой серии проходит через тщательный процесс создания, начиная с выбора одного из трех миллиардов оттенков краски Rolls-Royce.

Фото: Top Gear

Традиционные зеркала заднего вида из нержавеющей стали, решетка радиатора и крышка багажника получили новое закопченное черно-серое покрытие. В то же время о значительных изменениях в интерьере пока не сообщается, но Rolls-Royce заверяет, что клиенты могут внести свои акценты и во внутреннее оформление, включая звездный потолок, который остается визуальным акцентом автомобиля.

Audi начала брать помесячную плату за климат-контроль и автопереключение фар.

Директор по дизайну Rolls-Royce Андерс Варминг подчеркивает, что инновационное использование темных нейтральных оттенков с акцентами цвета делает Ghost Prism соответствующим современным представлениям о роскоши и моде.

Фото: Top Gear

Несмотря на то, что цены на Rolls-Royce Ghost Prism пока официально не озвучены, ожидается, что стоимость автомобиля будет значительно превышать стандартную цену Ghost, начиная от 350 000 долларов.

Иметь в коллекции лимитированный Rolls-Royce - это, конечно, мечта, но что если хочется и комфорта и удобств и возможности далеко уехать? Мы составили список лучших универсалов 2024 года.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok