Обзоры
13 марта 2024 16:50

Audi начала брать помесячную плату за климат-контроль и автопереключение фар

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Motor1 Фото: Motor1

Теперь для использования стандартных функций автомобиля вам придется оформить платную подписку, передает Tengri Auto со ссылкой на Motor1.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Теперь для использования стандартных функций автомобиля вам придется оформить платную подписку, передает Tengri Auto со ссылкой на Motor1.

На первый взгляд новый A3 очень похож на своего предшественника. Самые интересные изменения коснулись именно интерьера и функций автомобиля. 10,1-дюймовый тачскрин и 12,3-дюймовый цифровой дисплей остаются прежними, как и в предыдущем году. Однако теперь за основные функции, включая поддержку автоматического переключения фар, двухзонный климат-контроль, адаптивный круиз и синхронизацию со смартфонами, предусмотрена платная подписка.

Фото: Motor1

Доступ к магазину приложений открывается только после перехода на систему MMI-навигации. После этого Audi предлагает подписаться на дополнительные функции, такие как адаптивный круиз или совместимость с Apple CarPlay и Android Auto, с возможностью оформления на месяц, полгода, год или три года.

Фото: Motor1

Что происходит, когда итальянцы делают BMW? Получается Alfa Romeo Giulia.

Audi пояснила, что необходимые опции клиенты смогут купить и на весь срок службы машины, но в этом случае ее стоимость будет изначально выше (Audi A3 Sportback без опций стоит от 39 000 долларов, а A3 Allstreet от 41 000). Пока что подписка на такие дополнительные опции будет доступна в Европе, распространять такой сервис на другие рынки автопроизводитель в ближайшее время не планирует. Но сам тренд вызывает настороженность.

Фото: Motor1

Компания не раскрывает подробностей о двигателях для всех рынков, но базовая Audi A3 в Европе будет поставляться с 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем "мягкий гибрид" мощностью 148 лошадиных сил с семиступенчатой ​​автоматической или шестиступенчатой ​​​​механической коробкой передач. Дизельная модель 35 TDI будет иметь те же 148 лошадиных сил, а в конце 2025 года появится подключаемая гибридная модель.

Ранее стала известна дата выхода электрокара от Xiaomi.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok