Новости
05 марта 2024 08:00

Какую ретроклассику стоит переделать в электромобиль?

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: PNZdrive Фото: PNZdrive

Ретроклассика, переделанная в электромобиль, - явление поистине уникальное. Tengri Auto задумался, какую классику действительно хотелось бы видеть в современном виде.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ретроклассика, переделанная в электромобиль, - явление поистине уникальное. Tengri Auto задумался, какую классику действительно хотелось бы видеть в современном виде.

Недавно Renault представила свою реинкарнацию всеми любимой модели 5, и, несмотря на обновленный внешний вид и совершенно не связанную с ней трансмиссию, она, похоже, переняла эстафету от своего предшественника и почти без проблем перенесла ее в наши дни.

Фото: Motor.ru

Это заставило нас задуматься: электрифицированный ремейк какого ретроавтомобиля больше всего хотелось бы увидеть? Здесь есть с чем поиграть, поскольку все, что старше 20 лет, считается "классикой". Но давайте немного ограничимся тем, что сделано в двадцатом веке.

Секретный гоночный трек показали в Японии.

Возможно, наименее благоприятной категорией автомобилей для капитального ремонта будет что-нибудь спортивное или известное сочетанием двигателя и коробки передач. Скажем, например, большинство традиционных Ferrari с двигателем V12 или любое количество великолепных Porsche 911 с оппозитной шестеркой с воздушным охлаждением.

Фото: CarsWeek

То же самое относится и к большинству автомобилей, ориентированных на легкий минимализм. Вспомните ранние британские родстеры или черно-белые французские горячие хэтчбеки. Добавленный вес и увеличенная мощность полностью поменяют характеристики, делающие эти автомобили такими... характерными.

Дела, возможно, пойдут лучше, если перейти к классам гранд-туреров или суперседанов, где больше внимания уделяется преодолению расстояний и подготовке к дальним поездкам, а не наслаждению каждой унцией механической строгости. Доисторические "бентли" или 100-летние "роллс-ройсы", кажется, идеально подходят под эти требования. Осмелимся ли мы сказать, что это даже такой классический BMW, как E9?

Фото: AutoNews

На сегодняшний день, когда на рынке появляются все более интересные концепты, например, такие как новый BMW, который может самостоятельно менять цвет кузова, вариантов для воображения становится действительно много. Какую классику вы бы хотели видеть в современной интерпретации?

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok