Новости
28 февраля 2024 13:40

На юге Казахстана устали ждать нормальных дорог - жители взялись за лопаты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Туркестанской области жители Сарыагаша, не дождавшись, когда в городе отремонтируют дороги, начали приводить их в порядок сами, передает Tengri Auto.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Туркестанской области жители Сарыагаша, не дождавшись, когда в городе отремонтируют дороги, начали приводить их в порядок сами, передает Tengri Auto.

В соцсети распространяется видео, снятое в Сарыагаше. Авторы ролика заявляют, что местные жители устали ждать, пока городские власти приведут в порядок разбитые дороги, и начали сами их ремонтировать. Отмечается, что якобы на собственные средства горожане латают ямы на дорогах.

В пресс-службе акима Сарыагашского района Туркестанской области корреспонденту Tengrinews.kz пояснили, что дорога республиканского значения А-15 находится в ведении АО "Казавтожол".

"По устранению дефектов, произошедших 3 февраля 2024 года, подрядчиком выполнены работы по перекрытию ям на территории города Сарыагаша временно замурованной асфальтовой смесью. Однако из-за плохой погоды дефекты снова наблюдаются. Общественники района добровольно изъявили желание реализовать мероприятие. В целях обеспечения безопасности сотрудники акимата города и сотрудники отдела внутренних дел района были в ходе мероприятия", - сообщили в пресс-службе районного акимата.

Пенсионерку оштрафовали за самостоятельный ремонт дороги в Алматинской области

Напомним, летом прошлого года 67-летняя жительница села Карабулак Алматинской области решила расширить небольшой участок дороги возле своего дома. Однако за самоуправство местные власти выписали пенсионерке штраф почти на 70 тысяч тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере