Дороги KZ
15 апреля 2024 19:02

Один из оживленных участков в Астане перекроют в связи с ремонтом

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: акимат Астаны Фото: акимат Астаны

Участок проспекта Туран будет частично перекрыт от улицы Сыганак до улицы Орынбор, передает Tengri Auto со ссылкой на сайт акимата города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участок проспекта Туран будет частично перекрыт от улицы Сыганак до улицы Орынбор, передает Tengri Auto со ссылкой на сайт акимата города.

В этом году запланирован средний ремонт участка дорожного покрытия на проспекте Туран, от улицы Керей, Жанибек хандар до кольца Жулдыз. Ремонт будет проходить поэтапно, с временным закрытием отдельных участков по кварталам.

По данным акимата, с 19-го по 24 апреля работы ожидаются на участке от улицы Керей, Жанибек хандар до улицы Орынбор, в связи с чем будет ограничено движение на проспекте Туран между улицами Сыганак и Орынбор. Движение транспорта будет организовано только в одном направлении - от центра города в сторону аэропорта.

Во время ремонтных работ предстоит изменение маршрутов общественного транспорта. Информация о новых схемах движения будет доступна на официальном сайте cts.gov.kz и в социальных сетях Facebook и Instagram.

Акимат приносит свои извинения за временные неудобства и рекомендует заранее планировать поездки, чтобы избежать скопления пробок.

Ранее мы рассказывали о том, что делать, если автомобиль затопило во время паводков.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok