Дороги KZ
28 марта 2024 15:13

Паводки: на какие дороги опасно выезжать в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: МЧС РК Фото: МЧС РК

По данным "КазАвтоЖол" 28 марта на 12:00, перелив талых вод через проезжую часть зафиксирован на пяти дорогах республиканского значения в четырех областях, передает Tengri Auto.

ПОДЕЛИТЬСЯ

По данным "КазАвтоЖол" 28 марта на 12:00, перелив талых вод через проезжую часть зафиксирован на пяти дорогах республиканского значения в четырех областях, передает Tengri Auto.

Область Абай

Движение ограничено для легковых автомобилей на трассе Караганды - Аягоз - Тарбагатай - Богаз (с 707-го по 941-й километр). Отмечается, что на 878-м и 923-м километрах дороги имеются одноочковая труба с диаметром 1 метр и двухпролетный мост.

"Для поддержания проходимости дорожного полотна специалистами филиала проводятся работы по укреплению обочин, установке мешкотар и созданию искусственных валов. В работе задействовано 7 единиц техники, включая погрузчики, самосвалы и автогрейдеры", - комментируют в "КазАвтоЖол".

Актюбинская область

Перелив талых вод произошел на автодороге Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз (288-й километр). На данном участке имеется водопропускная одноочковая труба с диаметром 1,5 метра.

"Для предотвращения дальнейшего потока воды было предпринято размещение 650 мешков с песком, а также дополнительно было доставлено 480 тонн песка. Для ликвидации последствий перелива мобилизовано пять дорожных рабочих, а также задействовано три единицы специализированной техники (МТЗ, погрузчик, КамАЗ)", - сообщают дорожники.

Ограничение на движение введено 27 марта с 20:15 для всех видов автотранспорта на участке с 3-го по 92-й километр трассы Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз.

Участок трассы смыло водой в Актюбинской области: жуткое видео распространилось в сети.

Также сегодня с 8:00 временное ограничение движения для легковых автомобилей было введено на участке дороги Самара - Шымкент (с 526-го по 618-й километр).

"Для предотвращения дальнейшего потока воды было предпринято размещение 200 мешков с песком, а также дополнительно было доставлено 40 тонн песка. Задействованы 5 человек и 2 единицы техники. Также было подготовлено 110 тонн песка и 450 мешков с песком для укрепления дорожного полотна. Для откачки воды была задействована мотопомпа. Задействованы 15 человек и 7 единиц техники", - приводят данные в "КазАвтоЖол".

Костанайская область

Талые воды подтопили автодорогу Жезказган - Петропавловск, 269-й километр (28 километров от поселка Жазгызтал). На данном участке имеется трехочковая тюбинговая труба с диаметром 2,5 на 2 метра. Ограничений движения нет.

Тем не менее для обозначения временных изменений на дороге были установлены временные дорожные знаки и сигнальные столбики. Для утепления дорожного покрытия заготовлен инертный материал (дресва, бутовый камень) объемом 150 кубических метров. Задействованы три единицы техники и девять человек.

Область Улытау

Перелив талых вод через дорожное полотно произошел на автодороге Акшатау - Ортау - Бидайык (189-й километр - село Бидайык). На данном участке имеется одноочковая труба с диаметром 70 сантиметров. Ограничений движения нет.

"В настоящее время проводится установка веерных аварийных дорожных указателей. Задействованы четыре единицы техники и пять человек. На данный момент на автодорогах республиканского значения задействованы 610 единиц техники и 1558 человек для проведения различных работ и обеспечения безопасности на дорогах", - подчеркнули в "КазАвтоЖол".

Ранее мы рассказывали о том, что мосты и дороги сходят вместе со снегом в нескольких регионах Казахстана.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok