Дороги KZ
26 марта 2024 17:31

Талые воды затопили три республиканские трассы

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: QazAvtoJol Фото: QazAvtoJol

25-26 марта в нескольких областях страны затопило часть республиканских трасс, передает Tengri Auto.

ПОДЕЛИТЬСЯ

25-26 марта в нескольких областях страны затопило часть республиканских трасс, передает Tengri Auto.

По данным "КазАвтоЖол", 25 марта около 17:00 в Акмолинской области на участке автодороги Макинск - Аксу - Торгай на 218-м километре, который находится на обслуживании ТОО "КАЖсервис" ДЭУ-7, был зафиксирован перелив талых вод, скопившихся в резерве автомобильной дороги. Общая длина перелива составила 33 метра, а высота достигала 5 сантиметров. На указанном участке отсутствуют водопропускные трубы.

Фото: QazAvtoJol

25 марта около 18:00 на 1016-м километре автомобильной дороги Самара - Шымкент (село Улгайсын, Айтекебийский район) из-за таяния снега произошло затопление низкого участка дороги, что привело к образованию перелива. Расстояние затопленной области составило от 25 до 30 метров, а высота воды достигла 3-4 сантиметров. 26 марта к 11:00 перелив был остановлен. Движение на этом участке дороги не ограничено.

26 марта в 12:00 на 1113-м километре автомобильной дороги республиканского значения Калбатау - Майкапшагай вследствие образования талых вод произошло затопление участка объездной дороги и привело к образованию перелива. Ширина площади талых вод по дорожному полотну составляет 300 метров, а высота - примерно 5-10 сантиметров. На данном участке присутствует водопропускная труба.

По данным "КазАвтоЖол", в настоящее время проводятся работы по укреплению вала вдоль объездной дороги с целью блокирования талых вод и установке дополнительных металлических труб. Для ликвидации перелива было оперативно привлечено 10 дорожных рабочих и 8 единиц специальной техники.

Ранее мы рассказывали о том, что одна из оживленных улиц Алматы станет односторонней.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok